Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

26 января 2016

21:32. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обнаружила в оккупированном селе Терновое Донецкой области тяжелое вооружение боевиков, запрещенное минскими соглашениями.

18:42. Сегодня в зоне антитеррористических действий гибридная армия РФ совершила 19 обстрелов позиций Вооруженных Сил.

16:51. Лисичанский городской суд Луганской области приговорил участника подконтрольного Кремлю бандформирования к трем годам лишения свободы.

15:51. Фракция Блока Петра Порошенко хочет отложить принятие изменения в конституции в части децентрализации и особого статуса Донбасса на следующую сессию парламента. 

15:49. Соцсети позабавил конкурс красоты в оккупированном Луганске: фото

14:31. В оккупированном Крыму в январе зафиксировано подорожание молока и свежих овощей.

14:04. Украина начинает производство боевых беспилотных летательных аппаратов.

13:40. В Верховной Раде голоса за изменения в Конституцию по децентрализации есть. Но Рада не будет их рассматривать, пока президент России Владимир Путин не выведет войска из Украины. Об этом журналистам заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко.

13:30. Количество украинских военнослужащих, которые не оставили территорию Крыма и фактически нарушили присягу и предали Украину, составляет более 8 тысяч человек. 

13:23. Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что заявления президента России Владимира Путина относительно границ Донбасса во время формирования СССР - это прямая политическая база для военной агрессии против Украины. 

13:03. Заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что украинские суды вынесли шесть обвинительных приговоров в отношении российских военнослужащих, участвовавших в военных действиях на Донбассе.

12:51. За последние 24 часа в результате боевых действий в зоне АТО никто из украинский военных не погиб, возле поселка Пески произошел танковый обстрел.

12:30. В Донецкой области группа вооруженных лиц под руководством бывшего командира террористов совершила нападение на пункт боепитания "танкового батальона" ДНР.

12:07. Российская Федерация не нарушала договоренности Будапештского меморандума, так как никогда якобы не угрожала Украине ядерным оружием, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

11:45. В районе юго-восточнее Новоселовки группе боевиков гибридной армии РФ удалось подойти на близкую дистанцию к одному из передовых опорных пунктов украинских войск. 

11:12. В Днепропетровске Служба безопасности Украины задержала агента российских спецслужб.

10:16. В оккупированной Керчи многоквартирные дома, расположенные на одной линии с объектами жизнеобеспечения города, которые длительное время не подпадали под веерное отключение, выездные бригады РЭС будут обесточивать вручную.

10:02. 67 бойцов батальона Национальной гвардии Донбасс погибли, 173 получили ранения и 20 пропали без вести в ходе антитеррористической операции.

09:44. В учебный центр террористов гибридной армии РФ "Торез" прибыли подразделения боевиков численностью до роты - при четырех танках, двух боевых машинах пехоты БМП-2 и бронетранспортере БТР-80.

09:18. Среди главарей террористической организации ДНР в виде слухов распространяется информация, что весной этого года Кремль отстранит Александра Захарченко от "руководства" ДНР и назначит нового главаря.

09:05. Президент РФ Владимир Путин заявил, что во время формирования СССР к определению границ подходили необоснованно, а включение Донбасса в состав Украины назвал "бредом".

08:40. В Киевсовет внесен проект постановления о неотложном разрыве двусторонних соглашений о побратимских отношениях Киева с российскими городами.

08:01. Враждебность в отношениях между Украиной и Россией сохранится как минимум на поколение. Такое мнение выразил российский политолог, директор Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин.

07:11. Наиболее сложная обстановка в зоне АТО остается в районе Донецкого аэропорта. Общее количество обстрелов за прошедшие сутки составило 44.

 
http://news.liga.net/news/politics/8131193-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества