Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

25 января 2016

19:45. За день подконтрольные РФ бандформирования 24 раза обстреляли украинских военных. Все случаи нарушений режима прекращения огня состоялись на донецком направлении, а наибольшее количество обстрелов зафиксировано неподалеку Донецкого аэропорта.

18:32. Краматорский городской суд освободил от уголовной ответственности террориста, жителя Ясиноватой Донецкой области, являющегося "командиром" одного из отделений "министерства обороны ДНР".

17:18. В сети появились фотографии, снятые в 2006 году, на которых зафиксированы флаги с надписями "Новороссия". 


16:19. Вопрос об особом статусе Донбасса нет смысла выносить на референдум, поскольку его нет в проекте изменений в Конституцию. Об этом заявил сегодня на брифинге спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

15:10. Русский националист Дмитрий Демушкин, лидер нескольких запрещенных в РФ националистических объединений и организатор "Русских маршей", в интервью Радио Свобода рассказал, как отказался сотрудничать с силовиками и отговаривал россиян ехать на войну в Донбасс.

13:30. Сегодня в Люблине (Польша) состоялась торжественная церемония открытия штаба совместной литовско-польско-украинской бригады ЛитПолУкрбриг.

13:10. Адвокат украинской военнослужащей, народного депутата Украины Надежды Савченко, Марк Фейгин заявил, что тактика суда на процессе заключается в том, чтобы не приобщать ни одного письменного доказательства. 

12:42. За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. На донецком направлении самая сложная обстановка сохраняется возле Донецкого аэропорта - в поселках Опытное и Пески.

12:36. В Донецкой области, подконтрольной Украине, от пневмонии с подозрением на вирусную этиологию умерли 22 человека с начала года.

12:19. Командование незаконных вооруженных формирований террористической организации ДНР пытается утаить данные о цифрах реальных потерь личного состава гибридной армии.

12:11. Продолжается интенсивное снабжение террористических организаций ДНР/ЛНР с территории России.

11:25. Сегодня, 25 января, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд объявил о старте "крымской миссии" по правам человека, которую ведомство направит на оккупированный Россией полуостров.

10:47. На прошедших выходных боевики обстреливали передовые силы АТО близ Донецка - в районе Песков, Опытного, южнее и западнее Авдеевки, Новгородского и Новоселовки.

10:40. 23 января в Станично-Луганском районе Луганской области вследствие срабатывания взрывного устройства - растяжки - погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины 1986 года рождения.

10:21. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма хотел бы видеть на переговорах в Минске Китай.

10:20. В Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины задержали местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

10:05. Продолжается усиление формирований российско-террористических войск в Луганской области. В частности, южнее поселка Веселая Гора зафиксированы развернутые позиции мотострелковой роты с 6-8 единицами бронетехники, БМП-1 и БМП-2.

08:51. С начала года в оккупированном боевиками Луганске умерли от гриппа 4 человека.

07:20. За прошедшие сутки пророссийские наемники 29 раз обстреливали позиции сил АТО. Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной.

 
http://news.liga.net/news/politics/8131193-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества