Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

24 января 2016

20:48. Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам заявил, что голосование по изменениям в Конституцию относительно децентрализации состоится, но Россия предварительно должна полностью выполнить минские соглашения..

18:58. Пророссийские террористы в течение дня обстреляли позиции украинских военных в Донбассе 10 раз.

18:39. Кремль готов обсуждать ранее закрытый вопрос - замену террористов Плотницкого и Захарченко в руководстве группировок ЛНР и ДНР. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на собственные источники.

16:16. Террористы ДНР отказались выплачивать заработную плату и делать другие выплаты шахтерам угольного предприятия Макеевуголь.

15:55. В Мариуполе провели траурный митинг в память о событиях 24 января прошлого года, когда боевики обстреляли из систем залпового огня Град спальный микрорайон Восточный.

15:26. На оккупированной территории Донецкой и Луганской областей из-за гриппа и острого респираторно-вирусного заболевания скончались около 300 человек.

14:55. У боевиков незаконных вооруженных формирований в Донбассе нашли запрещенное минскими договоренностями вооружение - Грады и Рапиры. 

12:57. Двое украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения АТО в минувшие сутки. Никто из украинских военнослужащих не погиб.

11:59. Около населенных пунктов Майорск и Зайцево, а также возле оккупированной Горловки значительно продвинулисьработы по восстановлению линий электроснабжения. При этом отмечается, что с 19 декабря 2015 года до 15 января 2016 года боевики не давали возможности проводить какие-либо работы.

09:55. Между главарями террористических организаций ЛНР и ДНР назревает конфликт. Игорь Плотницкий и Александр Захарченко "жаждут крови" друг друга, сообщает советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. Главари ЛНР и ДНР готовы дать за убийство друг друга $1 млн.

07:26. За сутки, 23 января боевики 38 раз нарушали режим перемирия, при этом больше всего обстрелов позиций сил ВСУ зафиксировано на Донецком направлении.

 
http://news.liga.net/news/politics/8131193-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества