Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

8 января 2016

22:12. В Горловке, подконтрольной боевикам, наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обыскали пророссийские террористы.

19:11. С начала суток пророссийские боевики осуществили 14 вооруженных провокаций против украинских военных.  

15:14. На Кировоградщине Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала военнослужащего одной из воинских частей во время попытки реализовать боевые гранаты РГД-5, тротиловые шашки, детонаторы и детонирующий провод.

13:12. За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, один украинский военный был ранен, сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:44. На таможенном пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали диверсанта террористической группировки ЛНР.

11:35. Лидеры нормандского формата сделают заявление относительно минских договоренностей в 2016 году, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко.

10:24. В населенном пункте Бугас Волновахского района Донецкой области представителями военной контрразведки и отделения Военной службы правопорядка военной комендатуры Мариуполя был обнаружен тайник с боеприпасами.

07:18. На протяжении прошедших суток боевики 24 раза прибегли к вооруженным провокациям против украинских военных. Четверть из них были прицельными обстрелами.

00:56. Вследствие перебоев с поставками электричества в оккупированный Крым с материковой Украины предприятиям на полуострове нанесен ущерб в размере свыше 900 млн рублей (около $12 млн). 

00:21. В течение следующих месяцев США рассчитывают получить "дополнительные возможности для преодоления вызовов" в ряде стран мира, в том числе в Украине.

 
http://news.liga.net/news/politics/8131193-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества