Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

4 января 2016

21:02. Около 30 семей переселенцев из Донбасса, проживающих в общежитии Центра переподготовки и повышения квалификации работников юстиции в Киеве, могут оказаться на улице.

20:59. Наблюдатели СММ ОБСЕ вчера, 3 января, зафиксировали присутствие десяти вооруженных боевиков террористической группировки ДНР в поселке Коминтерново.

20:22. Как сообщил начальник управления полиции Донетчины Вячеслав Аброськин, в международный розыск по базам Интерпола объявлены 13 террористов подконтрольных РФ бандформирований, которые действовали в зоне АТО.

19:40. Сегодня, 4 января, в зоне антитеррористических действий пророссийские террористы десять раз пытались спровоцировать силы АТО на ответный огонь. Утром в районе Опытного ВСУ вынуждены были ответить из стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

18:01. Министерство культуры Украины запустило Всеукраинский проект культурной интеграции "Украинский Донбасс". Соответствующее постановление №1126 было принято 30 декабря 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

16:25. В штабе АТО пояснили, когда бойцы АТО могут применять оружие.

16:07. В России на 59-ом году жизни скоропостижно скончался начальник Главного разведывательного управления - замначальника Генштаба ВС РФ Игорь Сергун.

15:40. В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке командира одной из воинских частей дислоцированных в столице.

13:33. Жители оккупированного Крыма обжаловали в Верховного суде РФ обязанность менять автомобильные номера с украинских на российские.

12:49. На Донетчине боевики стреляют из гранатометов, работают снайперы

12:13. На контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях растет пассажиро-транспортный поток.

11:40. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили ряд финансовых схем с государственными средствами, организованных в зоне АТО.

11:21. С позиций возле Донецкого аэропорта дезертировали 13 боевиков.

10:55. Финансирование Министерства обороны в 2016 году, предусмотренное бюджетом, является недостаточным для обеспечения потребностей армии, считает бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Игорь Романенко.

10:27. В Луганской области поврежден водопровод, по которому осуществляется обеспечение водой жителей оккупированной боевиками территории.

10:07. Военные оперативно-тактической группировки Мариуполя обеспечены зимней теплой формой в полном объеме.

09:49. В оккупированной Керчи отмечается снижение объемов подачи тепла в жилые дома.

09:32. Каждый день бойцы заготавливают дрова. На дворе уже который день пиковые минусовые температуры. В полдень -17 градусов мороза. Станины пулеметов и АГС стараются все время поливать спецраствором, чтобы оружие не отказало в нужный момент.

07:15. В Донбассе с полуночи понедельника боевики четыре раза обстреляли позиции украинских военных. По данным штаба АТО, отмечается тенденция к снижению количества вооруженных провокаций со стороны боевиков.

 
http://news.liga.net/news/politics/8131193-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества