Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

9 сентября 2015

23:40. В столице Беларуси Минске рабочая подгруппа по вопросам безопасности трехсторонней контактной группы так и не договорилась в течение двухдневной встречи о соглашении по отводу от линии контакта вооружений калибра до 100 миллиметров и танков.

23:17. Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии, президентом Франции и президентом России.

22:50. Президент Польши Анджей Дуда на встрече с премьер-министром Украины Арсением Яценюком пообещал поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины.

22:01. Россия начала строительство большой военной базы на границе с Украиной.

21:27. В Донецкой области на трассе Дружковка-Константиновка неизвестные избили битами украинского волонтера, известного автогонщика Алексея Мочанова.

19:24. Пророссийские террористы за день дважды обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

16:41. Российско-террористические войска осуществили минометный обстрел пограничного наряда, который нес службу в районе населенного пункта Новотроицкое Донецкой области.

16:34. Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала информатора террористов - электрика, который во время обслуживания украинских блокпостов, собирал информацию для ДНР.

16:21. В лесополосе неподалеку дачных массивов города Счастье Новоайдарского района Луганской области Служба безопасности Украины обнаружила тайник с двумя переносными зенитно-ракетными комплексами Игла-1.

16:06. В Запорожье правоохранители задержали двух местных жителей, которые, через созданные ими же сайты, распространяли в интернете антиукраинские материалы.  

13:55. Миссия бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ не будет наблюдать за "выборами", которые террористы из организаций ЛНР и ДНР планируют провести на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.  

13:36. В районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины совместно с милицией обнаружила тайник с большим арсеналом оружия и боеприпасов: фото.  

13:02. На Луганщине произошла вторая за последние двое суток попытка вражеских диверсантов прорваться сквозь оборону сил АТО.

12:47. Военной прокуратурой сил АТО совместно с оперативным штабом центрального управления СБУ задержан военный комиссар Новоайдарского райвоенкомата Луганской области.  

12:33. Минувшие сутки в окрестностях Мариуполя прошли спокойно. Обстрелов украинских позиций, а также боевых действий не зафиксировано. Однако в районе Широкино боевики устроили провокацию.

12:25. Карта боев в Донбассе: ситуация на 9 сентября.

12:00. 8 сентября в Луганской области в ходе боестолкновения с диверсионно-разведывательной группой террористов, пытавшихся прорвать оборону сил АТО, смертельное ранение получил украинский военнослужащий.

11:42. На участке дороги Донецк-Волноваха-Мариуполь подорвалась на растяжке 30-летняя женщина.

11:25. Рабочая группа по безопасности возобновляет работу в Минске.

10:14. Бойцам АТО передали тактический внедорожник Фантом с ДШК: фото.

09:10. Ситуация в зоне АТО остается относительно спокойной, отмечаются одиночные вооруженные провокации со стороны российско-террористических войск. В Горловке и Донецке зафиксировано скопление техники боевиков. 

07:52. Россия на границе с Украиной продолжает удерживать примерно 53 тыс. военных, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

07:18. Вопрос о прекращении поставок электроэнергии в Крым со стороны материковой части Украины в скором времени поднимут перед украинским правительством, заявил лидер крымских татар Мустафа Джемилев.

07:08. В конце прошлых суток обстановка в зоне АТО оставалась относительно спокойной. С 18 часов и до полуночи, провоцируя украинских военных, незаконные вооруженные формирования несколько раз обстреливали позиции сил АТО.  

02:40. Российская Федерация может начать полномасштабное наступление на Украину в любой момент, заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

01:42. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявляет, что Украина значительно усилила свои разведывательные подразделения, и одним из этих элементов является использование космической разведки для определения целей и планов противника.

01:18. В Мариуполе задержан боевик, перегонявший танки из РФ в Донбасс.

00:29. В столице Беларуси Минске рабочая подгруппа по вопросам безопасности трехсторонней контактной группы так и не договорилась в течение вторника о соглашении по отводу от линии контакта вооружений калибра до 100 миллиметров и танков.

00:09. Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе снова соберется в Минске 22 сентября.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества