Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

8 августа 2015

22:42. В зоне АТО боевики обстреливают окраине Дзержинска, под артиллерийским ударом террористов оказался населенный пункт Новгородское.

20:03. Террористы активизировались по всей линии фронта.

18:29 Сегодня в Марьинке от взрыва неустановленного устройства погиб 21-летний парень. Установлено, что потерпевший ехал из Донецка в Марьинку на скутере вместе со своим братом. На въезде в город парень отошел от дороги и подорвался на растяжке. От полученных травм он погиб на месте.

18:01 Бирюков уточнил сегодняшнюю ситуацию по Мариуполю-Широкино.

17:07 Террористы начали минометный обстрел Авдеевки, местный житель получил ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщает глава донецкой милиции Вячеслав Аброськин.

16:50 В результате боестолкновения в Широкино в ночь на воскресенье погиб один украинский боец, еще один получил тяжелые ранения и доставлен в реанимацию в Мариуполе.

16:14 На Мариупольском направлении возобновились бои, во время которых боевики применили против украинских бойцов тяжелое вооружение. Сегодня, 9 августа, боевики обстреляли Водяное, Приовражное и Лебединский с САУ 122-мм и 152-мм калибра. "Из такого большого калибра наши позиции не обстреливали уже давно", - отметили в штабе АТО.

14:38 Сотрудники Службы безопасности Украины задержали командира одного из батальонов террористической организации ДНР по прозвищу "Козырь". Об этом сообщает сайт СБУ.


13:55 Террористы гибридной армии произвели массированный обстрел позиций сил АТО в районе Сартаны и Гнутово Донецкой области на южном участке фронта. Об этом сообщает местное издание 0629.com.ua со ссылкой на пресс-офицера сектора "М" Ярослава Чепурного.

13:38 ОБСЕ не планирует эвакуацию своих представителей из Донецка, где накануне ночь были сожжены четыре бронеавтомобиля миссии

13:10 За прошлые сутки в зоне АТО один боец погиб, десятеро были ранены

13:01 
Карта боестолкновений в зоне АТО по состоянию на полночь 9 августа

2:05 В Донецке террористы сожгли четыре бронеавтомобиля ОБСЕ рядом с офисом специальной мониторинговой миссии.

08:43 За минувшие сутки террористы обстреляли позиции сил АТО 111 раз - налицо рост активности боевиков. При этом оккупанты трижды задействовали РСЗО Град.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6336660-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества