Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

9 июня 2015

23:30. В Донецке боевики продолжают между собой разборки, сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Аброськин.

18:47. За день боевики обстреляли силы АТО и населенные пункты 30 раз.

13:23. За прошедшие сутки вследствие боевых действий в зоне АТО погибли восемь украинских военнослужащих, еще пятеро получили ранения, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:46. Собрание сепаратистов в Николаевской области инструктировалось и финансировалось из администрации президента России, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко во время общения с прессой во Львове.

12:32. Карта боев в Донбассе: ситуация на 9 июня.

11:44. По ходатайству прокуратуры Запорожской области и следственного управления СБУ в области Жовтневый райсуд Запорожья арестовал разведчицу бандгруппировки ДНР.

11:28. Во время недавних боестолкновений в населенном пункте Марьинка Донецкой области погибли более 150 террористов, а еще несколько сотен боевиков получили ранения.

10:59. В ночь на вторник Станица Луганская пострадала от мощных обстрелов из минометов и автоматического оружия. Боевики при обстреле применили зажигательные боеприпасы.

10:30. Российские оккупанты и коллаборационисты из числа местных предателей за минувшие сутки продолжили накапливать живую силу и бронетехнику в районе Станицы Луганской и на южном направлении фронта.

09:59. В течение прошедших суток российско-террористические войска осуществляли обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, применяя, кроме стрелкового вооружения, 82-мм и 120-мм минометы, артиллерию калибра 122 мм, а также орудия бронетехники.

09:28. В Крымском на растяжке подорвались трое украинских силовиков. Все трое получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения. Сейчас раненые (их возраст 28, 41 и 60 лет) находятся в больнице.

08:41. Со стороны боевиков гибридной армии пророссийских оккупантов в районе Широкино на приморском направлении фронта фиксируется учащение случаев применения переносных реактивных пусковых установок 9П132 "Град-П", сообщили специалисты из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) за соблюдением режима прекращения огня в Донбассе.

07:37. На Луганщине разрушили два памятника Ленину.

07:14. Боевики продолжают активную воздушную разведку: 25 БПЛА за ночь.

07:08. Ночью в зоне проведения АТО обстановка была неспокойной. На разных направлениях со стороны НВФ было зафиксировано около сорока обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов.

07:00. Беспилотный летальный аппарат специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировал еще одну концентрацию вооружения в районе Комсомольского Донецкой области, которое контролируется ДНР (около 60 км на юг от Донецка).

03:00. В оккупированном Донецке наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 40 военных грузовиков.

01:28. Попавший в плен в Марьинке боец АТО рассказал, как его пытали, принуждая дать неправдивые признания, дискредитирующие силы АТО.

01:10. ОБСЕ насчитала 111 взрывов в районе Донецкого аэропорта.

00:45. Стало известно, что дочь Бориса Немцова уехала из России из-за угроз.

00:15. Оккупанты вновь активизировались по всей линии фронта, сообщили в Общем центре контроля и координации.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества