Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

8 сентября 2015

23:17. Контактная группа призвала ОБСЕ усилить мониторинг в Донбассе.

22:50. В ходе военного конфликта в Донбассе погибли почти восемь тысяч человек.

20:56. В плену у пророссийских террористов остаются 156 украинцев. Об этом сообщила уполномоченный президента по урегулированию конфликта в Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко.

20:04. В зоне АТО за день зафиксирован один случай нарушения режима прекращения огня пророссийскими террористами.

19:20. Двое украинских военных, с прошлого года находившихся в заложниках у террористов в Донбассе, были освобождены сегодня. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

15:12 . Украина и НАТО усилят взаимодействие в сфере стратегических коммуникаций, направленное на противодействие российской пропаганде.

15:05. СБУ накрыла конвертцентр боевиков с оборотом 700 млн грн: видео

13:49. Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. В течение суток российские наемники продолжали нарушать режим прекращения огня - боевики обстреляли пограничников на блокпосту Марьинка. 

13:24. Вчера во второй половине дня через реку Северский Донец в Луганской области переправилась диверсионно-разведывательная группа боевиков. Противник пытался обойти опорный пункт сил антитеррора и продвинуться вглубь территории, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:23. В зоне проведения АТО наблюдается самая спокойная ситуация за последние полтора года, сообщил министр обороны Степан Полторак.

13:15. Украинские военнослужащие, о задержании которых в Крыму сообщила ФСБ России, не пересекали самовольно границу с аннексированным полуостровом, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:13. В ходе ДНК-экспертизы установлены 418 случаев совпадений по пропавшим без вести бойцам на востоке страны, сообщила советник президента Ольга Богомолец.

12:56. Инициативная группа крымских татар начинает акцию по блокированию Крыма на административной границе с материковой Украиной, сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

12:30. Карта боев в Донбассе: ситуация на 8 сентября.

12:03. В Донецкой области найден тайник с боеприпасами ДНР: фото, видео.

11:58. На Донетчине у "авторитета" изъяли крупный арсенал оружия: фото.

11:43. Главари ЛНР и ДНР держали в украинском банке почти 30 млн грн в разных валютах, говорится в отчете Госфинмониторинга за январь-август 2015 года.

10:59. В Луганской области боевика ЛНР приговорили к четырем годам лишения свободы.

10:44. В Запорожской области Служба безопасности Украины задержала главаря и членов законспирированной террористической группы ДНР. Группа состояла из четырех местных жителей. Ее главарем был действующий сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области. 

09:51. В Станично-Луганском районе погибли двое военных и двое получили ранения в результате столкновения с диверсионно-разведывательной группой боевиков.

09:24. В зоне проведения АТО сохраняется относительное затишье. Замечено передвижение пехотных групп боевиков на луганском и донецком направлениях фронта в районе населенных пунктов Первомайск, Попасная, Орехово, Крымское, Еленовка и Старогнатовка. Террористы трижды открывали огонь - на донецком, артемовском и луганском направлениях.  

07:55. В причерноморском курортном поселке Лазурное Скадовского района Херсонщины водитель маршрутного такси обнаружил в салоне своей машины две боевых гранаты РГД и ракетницу.

07:20. В Донецкой и Луганской областях идет активная подготовка к зиме - восстанавливают объекты инфраструктуры, разрушенной боевиками.

07:08. Минувшие сутки в зоне АТО не прошли полностью спокойно - в Сизом боевики дважды пытались прорваться через опорный пункт ВСУ.  

02:40. Погибший в результате обстрела мобильной группы в районе Счастья Луганской области Андрей Галущенко с позывным Эндрю был сотрудником СБУ, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

00:23. Отстранение от власти одного из главарей бандформирований Донбасса Андрея Пургина свидетельствует о том, что Россия усиливает контроль над политическим руководством террористической группировки ДНР, заявил советник главы СБУ Юрий Тандит

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества