Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

8 МАРТА 2015

20:25. Террористы продолжают обстреливать позиции ВСУ к северу от Донецка. Всего с 8:00 зафиксированы восемь обстрелов на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

15:00 Глава дипломатии Европейского Союза Федерика Могерини прилетит сегодня в Нью-Йорк. Она примет участие в заседаниях ООН. Не исключено, что с Генсеком ООН она обсудит ситуацию в Украине.

13:45 Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что нет никаких признаков того, что Россия изменила свою политику по отношению к Украине.

13:00 За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, еще трое были ранены.

12:35 Официальный Киев готов разговаривать с представителями Донбасса, но не с полевыми командирами, а с теми, кого населения региона выберет на законных выборах.

11:34 Идет активная переброска сил боевиков и средств на определенные участки южнее населенного пункта Донецк, от населенного пункта Степное до населенного пункта Гранитное. В частности, зафиксировано прибытие через Амвросиевку до 500 боевиков и 22 танков.

11:19 На фоне демонстративной активности российско-террористических войск под Мариуполем, идет активный процесс формирования ударных группировок севернее данного направления (Новогригоровка-Гранитное), а также в районе населенного пункта Горловка.

11:04 За период ведения боевых действий в результате обстрелов боевиками населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганщины были повреждены восемь церковных храмов. Все они принадлежат к Украинской православной церкви.

07:47 Международная акция в поддержку военнопленной Надежды Савченко пройдет сегодня, 8 марта в российских и американских городах, Амстердаме и Монреале.

07:18 В течение этой ночи интенсивность провокационных обстрелов боевиками украинских позиций значительно уменьшилась. С 20:00 7 марта до 6:00 утра 8 марта противник 6 раз нарушил режим тишина.

00:33. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в районе Донецкого аэропорта десятки обстрелов.

00:01. Оккупанты танками атаковали Широкино, в результате противостояния с боевиками погиб боец "Донбасса".

 
http://news.liga.net/articles/politics/5222220-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source= newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества