Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

7 августа 2015

22:18. Между селами Подгоровка и Камянка Старобельского района Луганщины под железобетонными плитами на перекрестке вблизи автодороги милиционеры обнаружили тайник с боеприпасами.

19:32. В зоне АТО ситуация в течение сегодняшнего дня оставалась напряженной. Основную огневую активность с применением запрещенного вооружения террористы сосредоточили на Донецком направлении, преимущественно в темное время суток.

18:42. Новым представителем Украины в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) в Донбассе стал генерал-майор Борис Кременецкий.

15:05. В Донецкой области обустроили новый блокпост: фото.

13:22. За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО двое украинских военнослужащих погибли, семеро получили ранения, сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

13:05. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании ряда военно-гражданских администраций в Донецкой области.

12:30. Карта боев в Донбассе: ситуация на 7 августа.

11:01. Ночь в Луганской области прошла неспокойно. Боевики обстреляли населенные пункты Счастье, Станица Луганская и Золотое-3. Есть разрушения и раненые.

10:45. Ночью боевики обстреляли село Троицкое Попаснянского района, которое находится недалеко от города Дебальцево, из тяжелой артиллерии.

10:17. Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор членам террористической группы, которой руководили спецслужбы Российской Федерации.

09:34. В Луганске зафиксировано появление особой группы "специалистов из России", занимающейся организацией контрабанды продовольствия с контролируемой Украиной территории.

09:19. Российско-террористические войска в Донбассе продолжают активно осуществлять обстрелы как позиций украинских войск, так и гражданских объектов, в т.ч. с использованием на ряде участков тяжелых вооружений. Одновременно наблюдается значительное возрастание количества обстрелов со стороны террористов из стрелковых вооружений, которые фиксируются фактически по всей линии разграничения сторон.

07:29. Военнослужащий одной из частей Харьковской области разоблачен в краже дизельного топлива, которое предназначалось для зоны АТО.

07:15. Ситуация в районе Донецка существенно обострилась: 106 обстрелов за сутки

06:17. Западные политики опасаются непредсказуемости и иррациональных действий России, но вместе с тем они не питают иллюзий, что конфликт в Донбассе можно заморозить,заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

05:51. По данным ООН, только 25% грудных детей внутренних переселенцев в Украине находятся на исключительно грудном вскармливании. В частности, материнским молоком без каких-либо примесей питается сегодня один из четырех таких малышей в возрасте до шести месяцев.

04:17. Шестого августа 2015 года около 18:00 на позициях у Донецкого аэропорта погибли двое бойцов отдельной сводной штурмовой роты Карпатская сечь (93 ОМБ) Олег Костюк и Даниил Касьяненко.

03:27. Во время встречи министров иностранных дел США и России Джона Керри и Сергея Лаврова говорилось о необходимости выполнения Минских соглашений. Стороны договорились о проведении видеоконференции.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6336660-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества