Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

7 июля 2015

23:50. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщила, что из России в оккупированные части Донбасса теперь въезжает все меньше людей в одежде военного образца, но все больше - крепких молодых мужчин с короткими стрижками в гражданской одежде, которые часто едут группами и часто имеют рюкзаки камуфляжной раскраски.

23:15. Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Мартин Сайдик назвал прошедшие переговоры конструктивными.

22:58. Под Счастьем бойцы АТО попали в засаду: один военных погиб, еще трое получили ранения.

22:15. Под Киевом на автобусной остановке произошел взрыв.

20:45. Франция предложила США выкупить вертолетоносцы Мистраль.

20:17. Глава Пентагона Картер поддерживает поставки летального вооружения в Украину.

20:03. В Минске закончилось заседание контактной группы по Донбассу.

19:42. Россия внезапно решила проверить боеспособность войск РФ в Армении.

18:47. Сегодня оккупанты обстреляли позиции сил АТО почти 30 раз.

18:41. В Черном море начались учения кораблей НАТО.

18:03. Названа численность войск РФ в оккупированном Донбассе.

17:53. Москва готовит вторжение в Донбасс очередного путинского конвоя.

17:37. Боевики обстреляли Тельманово: в поселке нет света, воды и связи.

16:49. В Одессе титушки устроили постановочную драку перед российскими пропагандистами.

16:28. Россия внесла в черный список три организации украинцев.

16:08. Под Старобешево диверсанты взорвали еще один мост через Кальмиус.

15:54. В Киеве СБУ выявила новый схрон взрывчатки и боеприпасов.

15:18. Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сообщила, что в течение последних двух месяцев удалось освободить 15 заложников. 

13:32. Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по подозрению гражданина РФ в содействии деятельности террористической организации.

13:28. С начала года на линии разграничения пограничники задержали товаров на общую сумму более 223 млн грн.  

12:54. За прошлые сутки в результате провокаций и боевых действий не погиб ни один военный, трое получили ранения на луганском и мариупольском направлениях, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:30. Карта боев в Донбассе: ситуация на 7 июля.

12:09. Стали известны подробности ранения подростка в Луганской области.

11:41. В понедельник около 6 вечера на окраине Крымского в районе противотуберкулезного санатория вспыхнул бой между украинскими военными и боевиками, которые обосновались в соседних Сокольниках. Бой длился два часа. Никто из мирных жителей не пострадал, однако в результате перестрелок ранены двое украинских военных.

11:06. В СБУ пояснили работу новой системы пропускного режима в зоне АТО.

10:55. В зоне АТО боевики трижды за сутки обстреляли блокпосты пограничников. Дважды террористы обстреляли из пулеметов и гранатометов блокпост Золотое. Из стрелкового оружия - вели огонь по блокпосту Березовое.

10:26. В ночь на вторник боевики из оккупированной Веселой Горы обстреляли из минометов территорию ДТЭК Луганской теплоэлектростанции в г. Счастье (Новоайдарского района).  

09:12. Боевиками гибридной армии в Донбассе применяются, кроме легких стрелковых вооружений и 82-мм минометов, также 120-мм минометы, артиллерия (122-мм и 152-мм) и бронетехника - танки и бронемашины.

09:07. Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет о расхождениях в серийных номерах на тяжелом вооружении боевиков ДНР в определенных местах для его отвода.

07:27. Пророссийские НЗФ продолжают провоцировать украинских военных на огонь.  

07:16. Вчера, 6 июля, после относительного затишья, пророссийские бандформирования заметно активизировались по всей линии разграничения с 18:00 по 24:00. За это время они 26 раз обстреляли позиции сил АТО. Из них четыре раза - с использованием 120-мм минометов, запрещенных минскими договоренностями.

07:12. Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества обстрелов в районе Донецкого аэропорта по сравнению с предыдущими днями.

05:07. В понедельник около 13:00 возле моста в Станично-Луганском районе на Луганщине снайпер боевиков ранил шестнадцатилетнего подростка.

02:29. Следственный комитет России ужесточил обвинение против похищенной украинской военной летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко. Ранее Савченко проходила по статье пособничество в убийстве, теперь ее обвиняют непосредственно в убийстве двух российских граждан.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества