Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

6 августа 2015

23:46. Боевики обстреляли населенный пункт Авдеевка Донецкой области. В результате тяжелые осколочные ранения получил пожилой мужчина, который был доставлен в больницу.

22:50. Создание 30 км буферной зоны в Донбассе возможно при условии полной уверенности, что отвод техники с этой территории не приведет к дальнейшим провокациям боевиков и захвату дополнительных территорий. Об этом заявилминистр иностранных дел Украины Павел Климкин.

22:22. Из плена боевиков освобождены трое украинских военных.

22:00. Российская Федерация не заинтересована в деэскалации конфликта на Востоке Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

19:45. Террористы продолжают разрушение объектов критической инфраструктуры в Донбассе.

17:20. В Россию из Украины за год через российские пункты пропуска "Гуково" и "Донецк" выехала 21 машина с грузом-200. Об этом заявил глава миссии ОБСЕ в Ростовской области РФ Поль Пикар.

15:33. Альфа в Одессе задержала руководителя Одесской ТЭЦ. Злоумышленник вместе с сообщниками присвоил 38 млн грн госсредств. Для легализации этих денег, выходец из Луганщины создал конвертационный центр. Часть средств направлялась для поддержки лидеров террористов: видео.

13:56. В Генштабе довольны мобилизацией, но сетуют на отставание от графика.

13:36. Пограничники показали поступившие в армию комплексы связи: фото.

13:15. За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО пятеро украинских военнослужащих погибли, шесть получили ранения, сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:53. Карта боев в Донбассе: ситуация на 6 августа.

12:27. Случаи подкупа военнослужащих ВСУ в Донбассе российскими спецслужбами могут привести в итоге к потерям личного состава: схема подобной вербовки была неоднократно опробовала ФСБ в Чечне, рассказал председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

11:54. Защита народного депутата и украинской летчицы Надежды Савченко опубликовала экспертизу телефона Савченко. Результаты экспертизы доказывают, что в момент убийства российских журналистов Савченко уже была в плену и не могла корректировать огонь.

11:45. Замена подразделений Нацгвардии на морскую пехоту на позициях около Широкино проводится для усиления обороны Мариуполя и повышения управляемости войск, рассказал начальник Генштаба Виктор Муженко.

10:09. За прошедшие сутки в Луганской области в результате обстрела были ранены двое бойцов 92 бригады.

09:25. Боевики накапливают бронетехнику на приморском направлении.

09:17. На приморском направлении группы боевиков пытались прорваться в глубь сил АТО. После открытия ответного огня пехотная группа и диверсионно-разведывательная группа боевиков были отброшены на исходные позиции.

08:55. В зоне АТО зафиксировано применение боевиками шести групп бронетехники.

07:52. На двух блокпостах Днепропетровщины был установлен первый в Украине оборонный комплекс, который предусматривает всестороннюю защиту бойцов во время несения службы на блокпосту. Он соответствует стандартам НАТО и американской армии.

07:22. Часть Луганской области осталась без электричества из-за обстрела города Счастья, в результате чего была перебита линия электропередачи.

07:13. Этой ночью в зоне АТО боевики несколько уменьшили количество обстрелов позиций украинских войск, однако продолжили более активно применять запрещенное минскими соглашениями вооружение.

04:16. В обстановке строжайшей секретности на расчетные счета одного из российских банков было перечислено свыше 1,1 млрд евро за вертолетоносцы класса Mistral, сообщает российское издание Коммерсантъ со ссылкой на свои источники.

02:06. Кабинет министров Украины одобрил проект закона, предусматривающий создание электронного реестра военнообязанных. Он доработан и будет подан в Верховную Раду, сообщил министр обороны Степан Полторак.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6336660-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества