Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

6 МАРТА 2015

23:05. На встрече с заместителем госсекретаря США Петр Порошенко заявил, что террористы и Россия не выполняют ряд положений Минских соглашений, в том числе не освобождают заложников. 

22:34 Боевики из незаконного военного формирования так называемой "Русской православной армии" (РПА) планировали взорвать в Херсоне офисы двух украинских общественно-политических организаций с помощью почти 3 кг пластида.

22:11 За сегодняшний день, вплоть до 19:00 террористы 27 раз нарушали режим прекращения огня.

21:17 Представитель Украины в ООН Юрий Сергеев на заседании Совбеза ООН заявил, что Россия сначала разжигает конфликт, а затем играет роль пожарного.

21:00 Евросоюз увеличит гуманитарную помощь востоку Украины и может усилить санкции против России, если ситуация в регионе будет ухудшаться.

20:45 Главы МИД ФРГ и России Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров высказались за удвоение числа наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины до одной тысячи человек.

20:30 Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев сообщил, что с начала антитеррористической операции в апреле 2014 года погиб 1541 украинский военнослужащий, ранены 6226 бойцов.

20:12 Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в ходе заседания Совета Безопасности ООН по Украине сообщила, что в Дебальцево в подвалах жилых домов найдено 500 тел мирных жителей города.

19:27 Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ со ссылкой на сепаратистов из группировки ДНР сообщила, что на территории Донецкого аэропорта боевики удерживают 100 украинских военных.

18:59 ООН еще не получала от Украины запроса о введении миротворческого контингента в Донбасс, заявил в пятницу заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фелтман.

17:58 Решение США о предоставлении Украине оружия еще не принято, сообщил заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен.

17:53 Адвокаты Надежды Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов опубликовали заявление украинской летчицы, в котором она просит врачей следственного изолятора разработать сбалансированную диету, при которой она сможет питаться "без угрозы для своей жизни".

17:40 Правительство Швейцарии расширило список ограничительных мер, принятых Евросоюзом в связи с ситуацией в Украине.

16:55 Сегодня с 17:00 по киевскому времени проходит очередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине.

16:42 В Генпрокуратуре заявляют, что из санкционного списка ЕС в течение срока действия соответствующего решения, принятого 5 марта 2014 г., не было исключено ни одно лицо.

15:20 Министерство обороны Великобритании подтвердило, что страна предоставит новый пакет нелетального оборудования для украинской армии.

14:53. Следствие рассматривает несколько версий по факту взрыва автомобиля командира спецбатальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" Андрея Янголенко, основная - теракт.

13:39. В ряде городов Донбасса зафиксированы случаи голода среди местного населения.

13:22. 6 марта около полудня в Харькове был взорван микроавтобус командира батальона "Слобожанщина" Андрея Янголенко.

13:09. Силы АТО отводят от линии столкновения в Донбассе комплексы реактивной артиллерии Ураган.

13:03. За прошедшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, ранены четверо.

12:23. Вчера украинской стороне боевики вернули тела 50 украинских граждан, погибших в результате боевых действий на востоке Украины.

12:09. С начала антитеррористической операции на востоке Украины погиб 1541 военнослужащий, ранены 6226 воинов. Об этом сообщил и.о. спикера Генерального штаба Владислав Селезнев.

12:07. Разведка сектора "М" докладывает о перегруппировке войск противника, а также о продолжении имитации отвода войск. Силы АТО же продолжают действовать в соответствии с достигнутыми минскими договоренностями. Сегодня будут отведены РСЗО "Ураган".

10:26. 5 марта в Широкино была совершена очередная попытка прорыва со стороны боевиков ДНР в направлении Мариуполя.

09:37. За минувшую ночь пророссийские террористы 14 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

09:34. Вчерашний день, 5 марта, и прошлая ночь прошли в Луганской области относительно тихо. Однако, в Станице Луганской на растяжке подорвался мирный житель.

08:48. Украина отвела Грады в Луганской области: фото техники.

07:55. Боевики ДНР активизировали "мобилизационную кампанию". Бандиты рассылают "повестки" по предприятиям и шахтам.

07:47. За последние двое суток зафиксировано прибытие из России 5-ти конвоев снабжения для террористов.

07:29. На протяжении последних суток российско-террористические войска в Донбассе продолжали грубо нарушать условия мирных договоренностей. Наиболее активно боевики ведут обстрелы на донецком и приморском (мариупольском) направлениях, на участке северо-западнее Авдеевки, в районе Счастья, а также на участке от Светлодарска до Попасной.

06:19. В Станице Луганской СБУ задержала военнослужащего Главного разведывательного управления Министерства обороны России. Об этом заявил на пресс-конференции министр информационной политики Юрий Стець.

05:39. В течение четверга пророссийские террористы более 20 раз нарушили режим тишины. Об этом заявил спикер АТО Анатолий Стельмах.

00:18. Сотрудники милиции и СБУ предотвратили очередной террористический акт в центре Одессы. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5222220-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source= newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества