Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

6 ноября 2015

22:05. Силы АТО завершили отвод вооружения калибром менее 100 миллиметров из сектора М. Об этом сообщает штаб АТО.

21:28. Количество мониторинговых баз ОБСЕ в Донбассе должно быть увеличено. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в Берлине по итогам встречи глав МИД нормандской четверки.

20:14. По словам главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, на переговорах глав МИД стран нормандской четверки в Берлине стороны договорились об отводе вооружений, разминировании. Штайнмайер добавил, что контактная группа обсудит в ближайшие недели вопросы организации выборов в Донбассе.

17:28. Крымские татары провели у стен посольства РФ в Украине акцию протеста против репрессий в Крыму: фото.

16:09. Демобилизацию четвертой волны планируется в феврале 2016 года, сообщил сегодня на брифинге заместитель министра обороны Украины Александр Дублян.

16:01. Министры иностранных дел Украины, Франции, Германии и России начали переговоры в Берлине.

14:16. Волонтер Нелли Стельмах покинула Министерство обороны, написав заявление об увольнении с поста заместителя директора департамента по госзакупкам и поставкам материальных ресурсов министерства.

13:42. За прошлые сутки в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен, однако боевики обстреляли из миномета жилые кварталы в Красногоровке к западу от Донецка.

12:46. Ситуация в АТО обостряется, вчера зафиксировано 25 обстрелов - данные разведки.

11:32. В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали местного жителя, который с прошлого года принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО на стороне террористической организации ЛНР.

10:29. В Донецке создан координационный центр российских спецслужб. Оккупанты из состава ФСБ и ГРУ объединят усилия по разведке, организации и проведению террористических актов и диверсий на территории Украины

09:59. За минувшие сутки в направлении Песков из места постоянной дислокации в Донецке на улице Розы Люксембург в "рейд" выдвинулась диверсионно-разведывательная группа российского армейского спецназа численностью до 15 человек.

09:35. 5 ноября в районе города Золотое в Попаснянском районе близ шахты Родина на неустановленном взрывном устройстве подорвались двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

09:16. На протяжении суток было зафиксировано использование боевиками автоматических станковых гранатометов типа АГС-17, АГС-21, станковых противотанковых гранатометов СПГ-9 Копье, минометов калибра 82 мм и зенитных установок ЗУ-23-2.

09:03. В Киевском районе Донецка фиксируется наличие тяжелой бронетехники, несмотря на утверждения боевиков об ее отводе.

07:17. Начиная с 18:00 вчерашнего дня и до 06:00 утра боевики гибридной пророссийской армии 13 раз открывали огонь в сторону позиций сил АТО.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества