Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

6 ЯНВАРЯ 2015

20:40 Украина получила от России ноту о намерении отправить в Донбасс очередной так называемый "гуманитарный конвой".

20:12 Российская правозащитница, координатор проекта "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева сообщила, в результате боевых действий в Донбассе погибли более 5,5 тысяч российских военнослужащих.

19:28 Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается нестабильной. Начиная с 7:30 незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по позициям наших войск, применяя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию.

19:19 Российская правозащитница, координатор проекта "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева сообщила, что за последние две недели в Донбасс введено семь тысяч российских военнослужащих.

19:10 По состоянию на 15:00 рейсовые автобусы осуществляют движение по территории Донецкой области, сообщил департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации.

17:50 Контрразведка СБУ задержала в Мариуполе одного из боевиков бандформирования "Сват", который после специальной подготовки в военном лагере в Севастополе получил от представителей российских спецслужб задачу организовать и совершить в украинских городах теракты против мирного населения.

16:31 Генпрокуратура рассматривает две версии ДТП в Донецкой области, в результате которого погибли 12 бойцов Национальной гвардии.

16:23 В течение четвертой, пятой и шестой волн мобилизации, которые состоятся в 2015 году, в ряды Вооруженных сил Украины планируется мобилизовать 200 тысяч украинцев.

16:14 Боевики отпустили захваченных вчера в центре Донецка волонтеров организации "Ответственные граждане", среди которых журналист "Зеркала Недели. Украина" Евгений Шибалов.

15:47 Служба безопасности Украины обнародовала телефонный разговор террористов, подтверждающий нарушение боевиками террористической ЛНР режима тишины.

15:33 Служба безопасности Украины обнародовала новый перехват переговоров боевиков. На обнародованной записи командир казацкой группировки террористов ЛНР Павел Дремов в телефонном разговоре с генерал-майором Вооруженных сил Российской Федерации Сергеем Кузовлевым (позывные Тамбов, Игнатов) докладывает о численности личного состава незаконного формирования.

15:07 Обнародовано видео с места аварии, произошедшей 5 января в Донецкой области, в результате которой погибли 12 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

15:00 Укрзализныця завершила служебное расследование инцидента, во время которого проводник поезда №318 Одесса - Запорожье отказал в посадке пассажирам-бойцам АТО 30 декабря в Николаеве.

14:45 Движение через линию разграничения в зоне АТО планируется ограничить по 7 пунктам.

14:38. Террористы в зоне АТО продолжают осуществлять вооруженные провокации на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях.

14:34. Вчера, 5 января, в полдень боевики террористической ЛНР осуществили два минометных обстрелов населенного пункта Золотое Попаснянского района Луганской области. Потерь нет.

13:59. Количество переселенцев из Донбасса и Крыма достигло 838,3 тысяч человек.

13:18. Семеро украинских военнослужащих накануне были задержаны боевиками в зоне АТО. Сейчас украинские военнослужащие удерживаются в Донецке, их планируют освободить в ближайшее время.

13:09. В штабе АТО сообщили подробности ДТП с военнослужащими Нацгвардии.

12:26. Сегодня утром террористами было произведено три обстрела позиций сил АТО близ Мариуполя.

12:19. Появились фото ДТП, в котором погибли 12 украинских военных (фото).

11:00. По данным Организации объединенных наций, в результате боевых действий на востоке Украины с апреля 2014 года погибли более 4,7 тысяч человек.

10:29. Новые подробности ДТП с военными: столкнулись 4 авто, 13 погибших.

09:56. Давно обсуждаемое введение военного положения в стране вполне возможно в случае игнорирования сторонами конфликта в Донбассе соглашений, достигнутых 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске. Такое мнение озвучил генерал-лейтенант запаса ВСУ Игорь Романенко.

09:16. Количество погибших в ДТП военных возросло до 13.

08:00. За минувший вечер террористы 11 раз обстреляли позиции сил АТО. Бандиты ведут огонь из различных видов вооружения, в том числе из артиллерии.

07:38. Террористы обстреливают позиции украинских военных с помощью танков, минометов и станковых пулеметов.

07:23. В Луганской области "казаки" обстреляли отряд внутренних войск МВД РФ. В итоге обстрела есть погибшие.

05:05. СБУ открыла уголовное дело за фейк о пленных бойцах АТО.

03:00. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в отношении украинцев, имеющих два и более паспортов, будет применены ограничения.

02:17. Госдеп США заявил, что отменять санкции против России не будут до прогресса по Донбассу.

01:55. Стало известно, что Британия и Литва созывают очередное заседание Совбеза ООН по ситуации в Украине.

01:22. Во многих супермаркетах Крыма вновь исчезли молочные продукты и спиртное.

01:00. В центре Донецка террористы похитили четверых волонтеров.

00:45. Юлия Тимошенко призвала Надежду Савченко прекратить голодовку.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4647597-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества