Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

5 декабря 2015

20:24. В Харькове Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой сил АТО ликвидировала конвертационный центр, который обналичивал средства для террористической организации ЛНР.

20:00. Пророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных на мариупольском, донецком и артемовском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

18:21. За сутки в Донбассе погиб один военнослужащий, еще трое были ранены. Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

12:00. Украина не получила реальной поддержки и гарантий суверенитета страны в соответствии с подписанным 5 декабря 1994 года Будапештским меморандумом, в котором США, Великобритания и Россия гарантировали неприкосновенность и суверенитет Украины взамен на отказ от статуса ядерной державы. Об этом говорится в комментарии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Секретарь СНБО убежден, что невыполнение меморандума странами-подписантами создает потенциальную угрозу для всего мира.

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества