Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

5 ноября 2015

18:58. В пресс-службе президента Украины сообщили, что  вице-президент США Джо Байден и Петр Порошенко подтвердили общую позицию о необходимости сохранения существующих международных санкций против России до полной реализации минских соглашений.

16:40. Бандформирования пророссийских террористов обстреляли из минометов населенный пункт Красногоровка, находящейся вблизи Донецка. Террористы открыли огонь по мирным кварталам, передает пресс-центр АТО.

11:15. 6 ноября в Берлине состоится встреча министров иностранных дел Германии, Франции, Украины и России, в ходе которой будут согласованы следующие шаги для прекращения войны в Донбассе.

10:24. Въезд в Украину и США некоторым российским депутатам необходимо запретить - так посол Украины в США Валерий Чалый прокомментировал предложение депутатов Госдумы о пожизненном запрете въезда в Россию для участников АТО.

10:15. В Мариуполе стартовал набор в патрульную полицию: фото.

10:03. Боевики делают ставку на мобильные группы на автотранспорте - оборудуют в кузовах внедорожников турели для автоматических гранатометов, иногда используют минометы и зенитные установки.

09:45. По данным группы Информационное сопротивление, под Лутугино боевики на "учебном полигоне" сосредоточили более 50 боевых бронемашин - поровну танков и других ББМ.

07:50. Террористы с 18:50 среды и до 00:30 четверга 12 раз обстреляли позиции украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества