Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

5 октября 2015

23:46. В районах Луганской области, подконтрольных пророссийским боевикам ЛНР, 4 октября начался отвод танков. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ за 4 октября.

21:55 Завтра на оккупированных территориях должны отменить псевдовыборы. Президент Петр Порошенко уверил в этом лидеров парламентских фракций.

18:53 Главное управление разведки Министерства обороны Украины представило новые доказательства участия российской армии в войне против сил АТО в Донбассе. Разведка показала, как РФ снабжает оккупантов в Донбассе.

18:20 Согласно планам Генерального штаба ВСУ, отвод техники в Луганской области силы АТО должны закончить до 17 октября, об этом в эфире 5 канала заявил начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

17:17 Трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске во вторник, 6 октября, обсудит особенности проведения местных выборов в Донбассе. Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

15:55 Во время переговоров нормандской четверки в Париже российская сторона настаивала на принятии в Украине закона, который бы позволил провести автоматическую амнистию всех боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

15:19 Российское оппозиционное издание Новая газета опубликовало материал, в котором утверждается, что сегодняшняя правящая верхушка террористической организации ЛНР - окружение бывшего лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова.

14:35 Боевики террористической организации ЛНР ради добывания денег доходят до откровенного грабежа. В частности, они украли технику и деньги с комбината Хиткарбон в поселке Горный на Луганщине.

13:12. Перемирие в Донбассе: начинается отвод вооружений до 100 мм. 

13:06. На Донетчине СБУ задержала информатора террористов: видео.

12:47. СБУ задержала двух боевиков ДНР: видео.

12:28. Карта боев в Донбассе: ситуация на 5 октября. 

11:35. На Луганщине СБУ нашла тайник с противотанковыми ракетными комплексами: фото

11:11. В СБУ рассказали, сколько контрабанды изъяли в зоне АТО за три месяца. 

10:40. Вывод войск гибридной армии государства-агрессора с временно оккупированной территории некоторых районов Донбасса должен начаться безотлагательно и без привязки к срокам проведения местных выборов. Об этом у себя в Twitter заявил президент Петр Порошенко.

10:27. Международная коалиция поможет Украине финансировать восстановление инфраструктуры Донбасса. Об этом президент Украины Петр Порошенко написал в Twitter.

10:18. На состоявшейся 2 октября в Париже встрече глав государств нормандской четверки стороны не подписывали никаких новых документов по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом президент Петр Порошенко заявил у себя в Twitter.

10:16. Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам заявил, что не позволит, чтобы временно внутренне перемещенные лица были лишены права голосовать на местных выборах в Донбассе.

09:21. Боевики используют перемирие для передислокации людей и техники, укрепляют свои позиции и проводят "курсы" по повышению боеспособности незаконных вооруженных формирований.

09:09. На приморском направлении наблюдается скопление боевой техники российско-террористических войск.

07:06. Боевики, несмотря на режим тишины, вели огонь из гранатомета на мариупольском направлении.  

00:16 Сегодня силы АТО начнут отводить танки от линии разграничения в рамках первого этапа отвода вооружения согласно договоренностям. Начнут с отвода орудий калибром менее 100 миллиметров в Луганской области.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества