Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

5 ЯНВАРЯ 2015

23:44. США заявили, что не будут принимать участие в переговорах по Украине в нормандском формате, которые должны пройти в Астане.

23:17. Между Артемовском и Славянском в ДТП погибли 12 бойцов АТО, десятки ранены.

20:38. Главы МИД Украины, Франции, ФРГ и РФ проведут переговоры по разрешению конфликта в Донбассе 9 января по телефону. Об этом сообщил директор Департамента политики и коммуникаций МИД Алексей Макеев, который представлял Украину на консультациях в Берлине по организации встречи. 

18:52. Проведение встречи "нормандской четверки" по урегулированию конфликта в Донбассе пока находится под вопросом. Как заявил в Берлине представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, еще неизвестно, состоится ли совещание глав России, Украины, Германии и Франции. В немецком правительстве считают, что встреча в Астане имеет смысл, если появится реальная перспектива решения конфликта.

18:26. Незаконные вооруженные формирования сегодня с 8:00 утра, 10 раз открывали огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, танков и артиллерии. Об этом сообщили в штабе антитеррористической операции.

17:20. В Службе безопасности прогнозируют освобождение еще несколько десятков человек из плена террористов в Донбассе на этой неделе. Об этом заявил руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Василий Вовк.

16:51. Семеро украинских военных, которые ехали на ротацию в зону АТО, попали в плен к боевикам на окраине Донецка. Об этом сообщил руководитель Центра освобождения пленных, представитель общественной организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан. 

15:54. Порошенко заявил о полной боеспособности армии: фото техники (фото).

15:20. Литва передала украинской армии элементы вооружения, о которых она просила.

15:01. Главный редактор луганского интернет-издания "Политика 2.0" Сергей Сакадинский сегодня, 5 января, был освобожден из-под стражи террористов ЛНР и вернулся домой. Он провел пять месяцев сначала в плену боевиков, а затем - под наблюдением так называемого "министерства внутренних дел ЛНР".

14:03. Волонтеры передали разведке новые беспилотники: фото и видео.

13:21. За прошедшие сутки увеличилось количество обстрелов украинских позиций пророссийскими боевиками.

13:06. Россия продолжает переброску военной техники и живой силы на территорию Украины.

12:36. Террористы не прекращают обстрелы: карта АТО.

11:42. Разрушен очередной мост в Горловке: видео последствий подрыва. Таким образом боевики пытаются изолировать контролируемый ДНР с начала апреля прошлого года город от других регионов Донбасса.

11:31. Минувшие сутки в Мариуполе и окрестностях прошли относительно спокойно. Незаконные вооруженные формирования продолжают провокации и обстрелы позиций украинских военных из различных видов вооружения.

10:30. В Луганской области в результате обстрелов боевиков разрушен жилой дом, местная жительница получила телесные повреждения.

08:42. Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно. Начиная с 00:20 в Донбассе не прозвучало ни одного выстрела. До этого времени незаконные вооруженные формирования 10 раз прибегали к провокациям и открывали огонь по позициям украинских военных, используя различные виды вооружения.

08:42. В район населенного пункта Зугрэс в Донецкой области прибыло подразделение чеченских полицейских.

08:03. В районе Шахтерска российско-террористические войска подготавливают позиции для средств противовоздушной обороны - боевики устанавливают 6 зенитно-ракетных комплексов.

01:09. Комиссию Верховной Рады по Иловайску собираются реорганизовать.

00:35. Опубликованы фото и появилось видео с места очередного теракта в Одессе.

00:15. Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев высказал уверенность, что Крым вернется в состав Украины.

00:05. В Одессе прогремел новый взрыв - террористы устроили теракт у здания Координационного совета Евромайдана, в котором собирали помощь для бойцов АТО.

00:01. Из Крыма уходит еще один мировой бренд.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4647597-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества