Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

4 августа 2015

23:17. В Минске (Беларусь) завершилось заседание рабочей подгруппы по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Донбассе. В МИД Беларуси пояснили, что работа по вопросам повестки дня будет продолжена.

22:33. Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит утверждает, что лица, приближенные к президенту России Владимиру Путину, предлагали обменять похищенную украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко на путь из Ростова в Крым.

20:00. Пророссийские террористы с полуночи до 18:00 совершили 20 обстрелов позиций украинских военных в Донбассе.

19:29. Местные выборы в Донбассе необходимо отложить до 2017 года. Об этом заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

15:24. Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и милицией прекратила противоправную деятельность военнослужащих одной из воинских частей на Житомирщине, которые продавали технику, предназначенную для АТО

14:27. В списках пленных, сформированных Службой безопасности Украины в сотрудничестве с Министерством обороны Украины и волонтерами, в Донбассе остаются около 240 украинцев. При этом боевики намеренно занижают число украинских пленных, заявила уполномоченный по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко.

13:38. Боевики соврали ОБСЕ, назвавшись несуществующей бригадой ВДВ РФ.

13:37. Минюст совместно с правозащитными организациями разработал механизм, который позволит упростить получение документов украинцам, проживающим на оккупированных территориях.

13:12. Ситуация на донецком направлении продолжает ухудшаться, рассказал представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник. В результате боевых действий трое украинских военных погибли, семеро получили ранения. Потери силы АТО понесли на луганском и донецком направлениях.

12:44. Под координацией украинских военных начались работы по восстановлению железнодорожных путей на севере Донетчины: фото.

12:29. Карта боев в Донбассе: ситуация на 4 августа.

12:22. Производство электроэнергии на Углегорской ТЭС приостановлено из-за очередного обстрела боевиков.

12:14. В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли оружие у членов террористической организации Харьковские партизаны: фото.

12:12. В последнее время происходит системная тенденция к увеличению количества провокаций со стороны вооруженных сил, находящихся на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. Об этом говорится в комментарии секретаря СНБО Александра Турчинова.

11:31. Боевики продолжают обстрел окрестностей Мариуполя из САУ и ЗУ.

11:03. В течение суток незаконные вооруженные формирования значительно увеличили количество обстрелов мест совместного несения службы пограничных подразделений и ВСУ, и дважды пытались штурмовать блокпост Марьинка.

10:44. Участники антитеррористической операции уничтожили военную технику боевиков незаконных вооруженных формирований на сумму более 724 тыс. грн, сообщила начальник Управления коммуникации и прессы Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк.

10:02. В Станице Луганской боевики обстреляли райадминистрацию, в Крымском - больницу.

09:09. Президент Украины Петр Порошенко отверг спекуляции, что Украина собирается отказаться от Донбасса.

08:27. В Донецкой области правоохранители объявили в розыск более тысячи боевиков террористической организации ДНР: фото.

07:54. Украинские пограничники обнаружили в Луганской области трубопровод, предназначенный для незаконной перекачки через границу горюче-смазочных материалов.

07:40. В тюрьмах Российской Федерации находятся 11 политзаключенных - граждан Украины, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

07:29. Ночью у Ленинского состоялся бой: силы АТО заставили боевиков отступить.

07:12. Основное напряжение сохраняется близ Донецка: 109 обстрелов за сутки.

03:32. Пророссийские террористы отказываются обменивать 28 украинских военнопленных. Об этом заявил в Минске после переговоров контактной группы один из главарей террористов ДНР Денис Пушилин.

02:22. График работ по разминированию и восстановлению железной дороги на Донбассе будет разработан до следующей недели. Об этом заявил журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по конфликту в Донбассе Мартин Сайдик.

03:08. Подгруппа по вопросам безопасности контактной группы по разрешению конфликта в Донбассе продолжит работу завтра утром. Об этом заявил журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по конфликту в Донбассе Мартин Сайдик.

01:52. Возле Мариуполя тракторист подорвался на мине.

00:54. В одном из мест хранения тяжелого вооружения террористов ДНР наблюдатели ОБСЕ обнаружили российских десантников.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6336660-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества