Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

4 ноября 2015

23:22. Боевики сегодня дважды открывали огонь: по позициям украинских военных в Марьинке и в Опытном.

22:51. За сутки на линии разграничения на Донбассе пограничники задержали нелегальных товаров на сумму свыше 400 тысяч гривень.

17:30. В ближайшее время на донецком направлении в зоне АТО возможны вооруженные провокации против украинских военнослужащих со стороны боевиков, сообщает Главное управление разведки.

16:05. В НАТО не видят прямой военной угрозы против своих союзников, но готовы к сдерживанию и обороне, в частности, в случае российской агрессии, заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг.

15:25. Если со стороны боевиков не прекратятся провокации, отвод вооружения от линии разграничения в Донбассе будет остановлен, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

13:19. Генеральная прокуратура начала процедуру заочного осуждения бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Олега Царева.

13:09.  Украинские военнослужащие в зоне АТО имеют право применить оружие в случае угрозы жизни - это не будет нарушением минских договоренностей

12:40.  По официальным данным, за минувшие сутки в результате боевых действий никто из бойцов АТО не погиб, пятеро получили ранения.

11:18. Вчера на Луганщине вследствие обстрела террористами блокпоста сил АТО близ села Трехизбенка Новоайдарского района ранения получили трое военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады, которые проводили мероприятия по координации процесса разминирования территории. Такую информацию ЛІГА.net сообщил пресс-атташе Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

11:02. Украина готовит эффективный ответ на действия оккупационной российской власти Крыма, направленные против крымских татар. Об этом вчера заявил зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Георгий Логвинский.

11:01. На вторник, 10 ноября, запланирована проверка подразделений незаконного вооруженного формирования "4-й ОМСБр 2-го Армейского корпуса ЛНР" с участием российских кураторов.

10:31. С завтрашнего дня и по субботу (5-7 ноября) на военном полигоне в районе Успенки Лутугинского района Луганской области состоятся батальонно-тактические учения подразделений "2-й отдельной мотострелковой бригады 2-го Армейского корпуса ЛНР".

09:59. По прежнему на переднем крае фронта у боевиков фиксируются тяжелые вооружения, которые должны быть отведены от линии разграничения в соответствии в минскими соглашениями.

09:36. Российско-террористические войска в Донбассе продолжают активно осуществлять вооруженные провокации с использованием стрелкового вооружения, ручных и автоматических гранатометов.

07:27. Минувшая ночь в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны прошла спокойно и без нарушений минских соглашений.

07:23. Журналист, волонтер Виктор Майстренко в эфире 5 канала заявил, что работа по освобождению пленных будет долгой, поскольку России выгодно чтобы ситуация в Украине оставалась напряженной.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества