Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

4 ЯНВАРЯ 2015

23:00. Из плена боевиков удалось освободить еще одного бойца АТО.

21:20. Террорист Козицын провозгласил Путина "императором казаков".

20:37. Порошенко подтвердил получение Украиной вооружения из Литвы.

20:24. СБУ объявила в розыск российскую рок-певицу Чичерину за незаконный визит в Луганск и поддержку боевиков ЛНР.

19:12. Сегодня боевики обстреляли позиции бойцов АТО десятки раз, сообщили в штабе сил антитеррора.

18:57. Возле Донецкого аэропорта возобновились интенсивные боевые действия.

18:44. Оккупанты решили отделить Севастополь от Крыма административной границей.

17:25. В Донецке террористы снова объявили комендантский час.

17:11. Оккупанты возобновили обстрелы Попасной.

17:00. В МИД Украины подтвердили подготовку встречи в нормандском формате, которая пройдет в Берлине.

16:30. Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала ухудшение ситуации в Донбассе.

15:18. Один из лидеров террористов ДНР Денис Пушилин заявил, что новый обмен пленными между Украиной и боевиками может начаться в середине января.

14:50. СБУ открыла против российского актера Алексея Панина уголовное дело. Актеру второсортных российских фильмов угрожает 5 лет лишения свободы за посягательство на целостность Украины.

14:19. Только 18,5% украинцев хотят вернуть Крым с использованием военной силы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

13:45. СНБО опровергает информацию российской правозащитницы Елены Васильевой о том, что в России удерживаются до тысячи украинских военнопленных. Об этом заявил на ежедневном брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

13:28. В городах Стаханове и Красном Луче Луганской области произошли столкновения между боевиками лидера террористов ЛНР Игоря Плотницкого и "казаками". Убиты по меньшей мере 23 боевика с обеих сторон.

13:07. В Донбассе продолжаются обстрелы боевиками позиций сил АТО на Донецком, Луганском, и Мариупольском направлениях. В течение последних суток погибших среди украинских военнослужащих нет, трое получили ранения. Об этом заявил на ежедневном брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

12:38. В Донецке идут перестрелки между различными группировками пророссийских террористов.

12:16. В Станице Луганской продолжаются перестрелки между украинскими военными и пророссийскими террористами с применением автоматов и крупнокалиберных пулеметов.

10:31. Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым ведомствам усилить контроль на пунктах пропуска в Донбасс.

10:04. После убийства полевого командира террористов ЛНР Александра Беднова ("Бэтмена") боевиками Игоря Плотницкого в оккупированных районах Луганщины резко возросла напряженность. Зафиксировано перемещение боевиков Плотницкого и российского спецназа в районы, подконтрольные враждебным ему "казакам" и боевикам.

09:30. Один из бывших главарей террористов ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) призвал боевиков оставить свои позиции в Донбассе и вернуться домой, как он сам сделал в августе прошлого года. Об этом он сказал, комментируя убийство одного из полевых командиров группировки ЛНР Алексея Беднова ("Бэтмена").

09:00. Россия направила в Донбасс одиннадцатый конвой.

07:32. Минувшей ночью террористы 10 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает на своей странице пресс-центр АТО. 

00:20. Главарь ДНР Захарченко ввел на блокпосты рэкет: боевики требуют оплату от предпринимателей, которые ввозят продукты на оккупированную территорию.

23:36. В Крыму закрыли все пункты обмена валют.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4647597-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества