Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

30 октября 2015

20:22 Сегодня с 15.15 до 15.45 террористы вели огонь по нашим позициям в районе населенного пункта Пески. Информация о раненых и погибших уточняется.

16:41 Сегодня утром в Донецкой области на линии разграничения во время получения крупной взятки сотрудниками военной прокуратуры были задержаны чиновники Госпогранслужбы. Об этом у себя в Facebook сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

14:30 По предварительным данным, причиной трагедии в Сватово стали диверсионные действия противника. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, открывая заседание совета реформ.

13:39 Сегодня в 9 часов утра силы АТО начали отвод артиллерийских систем от линии фронта на донецком направлении. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. По его словам, военные приступили к отводу пушек Д-44 и Д-48, эту стадию планируется завершить уже сегодня.

13:25 Чтобы ситуация в незаконных вооруженных формированиях в Донбассе не вышла из-под контроля, Москва командирует в Донбасс офицеров регулярной армии РФ. Такие данные сообщаются в сегодняшней сводке Главного управления разведки (ГУР) Украины.

13:16 Вблизи контрольного пункта Новотроицкое мужчина подорвался на взрывном устройстве - он доставлен в центральную больницу Волновахи с осколочными ранениями ноги.

13:15 Для того, чтобы позднее обвинить Украину в срыве минских соглашений в части прекращения огня, террористы обстреляли свои же опорные пункты на донецком направлении в районе бывшего Донецкого аэропорта.

13.02 В результате пожара на полевом складе Вооруженных Сил Украины в городе Сватово Луганской области погибли два человека: один военнослужащий и один гражданский. Еще двое военных и один гражданский получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

10:41. По данным Минобороны, пожар, произошедший вчера на складе боеприпасов в Сватово Луганской области, на данный момент локализован. Спасатели совместно с личным составом ВСУ приступили к зачистке территории вблизи места происшествия.

09:50. В Минобороны сообщили, что за растаможивание 260 американских военных внедорожников Humvee, предоставленных в два этапа в качестве помощи Украине от правительства США, было заплачено 1,156 млн грн.

08:30. По данным штаба АТО, в Донбассе минувшей ночью было тихо, идет ликвидация пожара в Сватово.

07:35. Колонка добровольца ВСУ Максима Колесникова. Бизнес и реформы в Минобороны - почему изменения идут медленно.

07:06. По состоянию на 7:00 на территории арсенала вблизи Сватово продолжают детонировать боеприпасы, однако периодичность взрывов снизилась.

03:28. В результате взрывов и пожара на складе боеприпасов в Сватово на Луганщине ранены четверо военнослужащих. Об этом сообщила глава пресс-службы ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

02:05. В результате взрывов и пожара на складе боеприпасов в Сватово погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

00:15. К пожару на складах с боеприпасами в Сватово привел выстрел из ракетницы. Об этом заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества