Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

3 сентября 2015

22:39. МИД Украины возмущен заявлением о "юрисдикции РФ" в Донбассе.

22:00. Восемь европейских стран назвали российскую агрессию против Украины угрозой безопасности Европы.

21:20. На Донетчине силовики перехватили контрабанду сигарет на 2 млн грн.

20:21. Порошенко наградил именным оружием полковника Мамчура.

20:06. Украина планирует создать с Польшей совместное оборонное предприятие.

19:34. Сегодня вечером оккупанты обстреляли опорный пункт сил АТО в Авдеевке.

18:30. ОБСЕ зафиксировала исчезновение вооружений оккупантов еще с одного места хранения.

18:17. На месте атаки на сводную группу погиб офицер ВСУ.

17:48. СБУ ликвидировала канал контрабанды товаров военного назначения.

17:40. Хакеры слили файлы о якобы связях Ахметова и Януковича с боевиками ДНР.

16:55. ОБСЕ подтвердила нарушение перемирия на донецком направлении.

16:48. В ГПУ заявили, что обмен Савченко возможен только после суда над задержанными в Донбассе российскими военными.

16:44. Латвия даст Украине передатчики для возобновления вещания в Донбассе.

16:38. В ГПУ создали управление по расследованию преступлений России.

16:14. Москва выдумала юридический нонсенс под агрессию против Украины.

15:38. За год работы военной прокуратуры открыто более 6 тысяч производств по фактам дезертирства, по 1540 военнослужащим - за уклонение от прохождения воинской службы, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

14:46. Россия продолжает поддерживать боевиков на востоке Украины, тем самым разжигая насилие, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в четверг в Вильнюсе. 

13:44. Вчера ситуация в зоне АТО обострилась: боевики впервые за четыре дня применили тяжелое вооружение, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник. 

12:21. Карта боев в Донбассе: ситуация на 3 сентября.

12:15. В центре Ильичевска демонтируют памятник Ленину: фото.

12:02. В Сумской области пограничный наряд отдела Краснополье обнаружил неподалеку государственной границы транспортное средство с оружием и боеприпасами.

10:34. Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Володарском районе Донецкой области тайник, обустроенный боевиками террористической организации ДНР.  

10:06. На нескольких участках временно оккупированных территорий Донбасса пророссийские боевики вместо отвода тяжелых вооружений, наоборот, насыщают передний край артиллерией.

09:44. Пророссийская гибридная армия в Донбассе продолжает воздерживаться от использования тяжелых вооружений, однако на протяжении последних суток фиксируется все более активное использование боевиками пехотного оружия для обстрелов позиций сил АТО и вооруженных провокаций.

09:32. Ситуация в секторе М уже пятые сутки остается спокойной. Условия режима прекращения огня полностью выполняютсяобеими сторонами. Боевики начали отвод тяжелого вооружения.

07:07. В конце вчерашних суток обстановка в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования, в целом, прекратили системный огонь по украинским позициям. Однако отдельные вооруженные провокации вдоль линии разграничения, с 18 часов и до полуночи, все же были.

05:38. Военнослужащие и гражданские лица, которые в 2014 году на военной логистической базе в Рембертове под Варшавой могли похитить, в том числе одеяла и матрасы из гуманитарного груза для Украины, услышали обвинения в присвоении чужого имущества и нарушении режима работы. Всего по этому делу проходят 18 человек.

03:49. В Министерство внутренних дел поступило 525 заявлений и сообщений о пропавших без вести детях в Донецкой и Луганской областях в течение проведения антитеррористической операции.

02:54. Военно-морские силы Украины существенно сократились после того, как Москва аннексировала Крым, заявил командующий 6-м флотом ВМС США, вице-адмирал Джеймс Фогго.

01:50. Президент Европарламента Мартин Шульц поддерживает двусторонний подход Европейского Союза относительно продолжения давления на Россию через режим санкций с одновременной помощью Украине в проведении реформ.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества