Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

3 августа 2015

21:09. Следственный комитет России издал так называемую "Белую книгу преступлений, совершенных на юго-востоке Украины". Пользователи социальных сетей заподозрили ведомство в использовании поддельной фотографии пожара в Донецке для обложки книги.

20:04. Сегодня гуманитарная подгруппа трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в Минске рассматривала вопросы работы контрольно-пропускных пунктов, решение проблем, связанных с переселенцами, а также вопросы, касающиеся заложников, сообщила народный депутат, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию в Донбассе Ирина Геращенко.

19:45. Несмотря на заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которое проходит сегодня в Минске, боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО, используя вооружение, которое по предварительным договоренностям должно быть отведено от линии разграничения.

19:10. Почти 80% голландцев уверены в вине РФ в крушении рейса MH17.

18:46. В Минске проходит заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

18:38. Генеральный штаб вводит систему контроля качества боевой подготовки.

15:02. Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудника Службы внешней разведки, который подозревается в государственной измене.

14:14. В Луганской области Служба безопасности Украины разоблачила члена агентурной сети террористов "МГБ ЛНР", который информировал боевиков об украинских военных.

13:09. СБУ задержала в районе АТО боевика группировки Бэтмен.

12:52. Сутки в АТО прошли чрезвычайно напряженно: 4 погибших, 15 раненых.

12:35. Добровольческий батальон спецназа Нацгварции Донбасс заявляет, что запланированная демилитаризация поселка Широкино на приморском участке фронта "ошибочна", и просит Главнокомандующего и командование сектором М вернуть их на прежние позиции.

12:30. Карта боев в Донбассе: ситуация на 3 августа.

11:53. Оппозиционер и бывший премьер-министр России Михаил Касьянов считает, что президенту России Владимиру Путину нужна нынешняя война, чтобы поддерживать свою власть.

11:34. Пограничники задержали трех подозреваемых в терроризме: фото.

10:10. За минувшие сутки наблюдается значительная активизация противника по линии разграничения в пределах сектора М.

09:46. Боевики ЛНР обстреляли с. Валуйское Станично-Луганского района из запрещенной минскими договоренностями 122 мм артиллерии. В Станице Луганской перебит газопровод. Данные о разрушениях и пострадавших уточняются.

08:33. Сегодня, 3 августа, трехсторонняя контактная группа в Минске должна выработать документ о демилитаризации Широкино.

08:01. Для Вооруженных Сил Украины создали новый миномет "Верба": фото.

07:24. Ситуацию в зоне АТО проинспектировали международные военные.

07:14. В зоне АТО продолжается противостояние украинских войск оккупантам. Российско-террористические группировки и в дальнейшем концентрируют огневую активность в районе Донецка.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6336660-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества