Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

3 июня 2015

23:40. Советник президента Украины Юрий Бирюков уточнил данные о потерях в боях под Марьинкой - двое убитых и 39 раненых украинских военных

23:18. Под Марьинкой в боях с украинскими военными погибли как минимум 24 пророссийских террориста. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

22:10 В результате боевых действий в районе Марьинки погибли трое мирных жителей.

21:31 Власти США считают Россию ответственной за эскалацию конфликта в Донбассе, где в среду впервые за долгое время начались масштабные бои между украинскими военными и сепаратистами.

21:06 Европейский Союз в ближайшие недели намерен продлить до конца января широкие экономические санкции против России в связи с ситуацией в Украине.

20:49 В результате боевых действий в районе населенного пункта Марьинка погибли трое украинских военных, еще 31 военный был ранен.

18:57 В пресс-центре АТО заявили, что Ситуация в районе Марьинки стабилизировалась.

18:01 Штурмовые действия боевиков в районе населенного пункта Марьинка остановлены.

17:32 Украина проинформировала ОБСЕ о наступлении боевиков.

17:03 Украинские военные вынуждены были применить артиллерию в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка, вблизи Донецка.

16:40 Служба безопасности Украины задержала офицера-дезертира, который перешел на сторону террористической организации ДНР.

16:16 В рамках расследования дела о похищении украинской летчицы Надежды Савченко следователи Службы безопасности Украины зарегистрировали уголовное производство в отношении работников следственного комитета Российской Федерации, ФСБ, пенитенциарной службы и других должностных лиц России, которые сфальсифицировали дело и причастны к незаконному содержанию под стражей народного депутата Украины.

15:20. Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили под Донецком вооруженных людей с нашивками подразделений российской армии, а также военную технику с номерами РФ, заявил пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив. 

14:59. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харькове диверсанта при попытке активации взрывного устройства на железнодорожных путях.

14:43. Боевики заняли часть украинских позиций в районе Марьинки Донецкой области и вошли в город, сообщил волонтер Виталий Дейнега.

14:37. Движение автотранспорта по двум автодорогам из Донецка перекрыли.

14:23. Служба безопасности Украины расследует 4 676 производств, связанных с ситуацией на востоке Украины, из них 1 197 - за совершение террористических актов.  

14:08. Наступление боевиков под Донецком пока не масштабно, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

14:08. Силам АТО под Марьинкой пришло подкрепление, раненых вывезли. 

13:21. Россия в очередной раз нарушила Минские договоренности об урегулировании ситуации в Украине и дала указание своим боевикам начать военную операцию, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду во время посещения Яворивского военного полигона.

13:15. За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибших среди украинских военнослужащих нет, трое получили ранения, сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:05. Карта боев в Донбассе: ситуация на 3 июня.

12:56. Боевики продолжают обстрелы Широкино и окрестностей. Есть раненые.

12:55. Россияне бросили больше 1 тысячи боевиков на штурм Марьинки.

12:44. В результате обстрела боевиками Ясиноватского района Донецкой области ранены две женщины.

12:36. Боевики накрыли огнем Марьинский район. Есть раненые.

12:22. По состоянию на сегодня, 3 июня, 1 179 человек числятся пропавшими без вести в зоне АТО.

11:59. Обстрел боевиками населенных пунктов Луганской области квалифицировали как теракт. Боевики 14 раз из гранатометов и зенитных установок обстреливали блокпосты и территорию Новоайдарского, Попаснянского и Станично-Луганского районов.

11:09. За прошедшие сутки значительно увеличилось количество обстрелов со стороны российских наемников - боевики обстреляли КПП Гнутово и 3 блокпоста.

10:49. Под Марьинкой и Красногоровкой ранения получили больше 20 солдат. 

09:55. В Луганской области под минометный огонь попало легковое авто с мирными жителями. Двое погибших.

09:52. Российские войска используют тяжелую ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня, сообщил пресс-секретарь 28-й бригады Владимир Омельченко.

09:27. На Луганщине снова идет усиление боевых действий.  

08:47. За минувшие сутки в Донбассе зафиксировано интенсивное движение автотранспорта пророссийских террористов в Донецке, Ясиноватой по направлению на Горловку, а также через Харцызск, Раздольное, Снежное.

08:43. Ранним утром в среду, 3 июня, боевики начали артобстрел Красногоровки и Марьинки, сообщает командир батальона Киев-1 Евгений Дейдей в Facebook.

08:33. В течение прошедших суток боевики гибридной армии в Донбассе вели обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов по всем направлениям - в дневное время сосредоточив огонь на приморском направлении и на севере Луганской области, а начиная с вечера вчерашнего дня - на донецком направлении.

08:15. На Луганщине декоммунизируют 19 населенных пунктов. Большинству из них предлагается вернуть старые исторические названия.

07:56. В Славянске демонтировали памятник Ленину: фото.

07:52. Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали отсутствие некоторого тяжелого вооружения боевиков в местах хранения в Донбассе.

07:23. Боевики продолжают вести воздушную разведку. Со 2 июня с 18 часов вечера и до 6:00 сегодняшнего утра беспилотники преступников появлялись в небе над нашими позициями 27 раз.

07:05. Боевики сосредоточили почти весь огонь на донецком направлении. 

03:25. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в подконтрольных боевикам КПП "Гуково" и "Донецк" на Луганщине грузовики, которые вывозили уголь в Россию. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

02:10. Президент Украины Петр Порошенко решил установить экономическую блокаду временно оккупированных территорий на востоке страны. Поэтому, по примеру Луганщины, запрет пересекать линию разграничения на любом транспорте будет введен и в Донецкой области. Об этом заявил народный депутат, председатель фракции БПП Юрий Луценко.

 

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества