Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

3 ноября 2015

23:01. Во вторник 3 ноября в селе Трехизбенка Навоайдаровского района блокпост сил АТО был обстрелян из автоматических гранатометов. В результате обстрела были ранены трое военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады. Двум из них была оказана медицинская помощь на месте, третий был доставлен в больницу в городе Северодонецк. Среди раненых - комбриг 92-й бригады Виктор Николюк.

22:28. Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию конфликта в Донбассе во время видеоконференции призвала ускорить процесс освобождения пленных.

19:44. Террористы 9 раз обстреляли ВСУ в районе Авдеевки, Опытного, Песков, Счастье.

12:58. Вчера вечером боевики несколько раз открывали огонь с использованием стрелкового оружия и гранатометов по позициям сил АТО на донецком направлении - возле Авдеевки и Песков. В результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранений.

12:54. Военные саперы обезвредили около 22 тысяч минно-взрывных предметов в Донецкой и Луганской областях с начала антитеррористической операции.

12:20. Голосеевский районный суд Киева продлил на 60 суток арест российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

11:57. На этой неделе из плена боевиков гибридной армии в Донбассе могут быть освобождены еще несколько украинских военнослужащих. Об этом на заседании Верховной Рады заявила народный депутат, участник гуманитарной рабочей группы от Украины в трехсторонней контрактной группе Ирина Геращенко.

11:29. Пострадавшим в результате пожара на полевом складе Вооруженных Сил Украины в городе Сватово Луганской области выделят денежную компенсацию в размере четырех миллионов гривень.

11:17. Петиция о том, чтобы предоставить гражданство тем иностранцам, которые защищали Украину в зоне проведения АТО на востоке страны, будет тщательно рассмотрена соответствующими службами - таков ответ Администрации президента.

11:14. Верховная Рада усилила ответственность за нарушение гарантий для участников АТО.

09:43. Электронная петиция с предложением провести референдум о вступлении Украины в НАТО набрала более 25 тысяч голосов.

09:13. Старт штабных военных учений учрежденной в прошлом году совместной литовско-польско-украинской бригады (LITPOLUKRBRIG) будет дан в феврале следующего года.

08:36. Сразу в нескольких населенных пунктах, которые временно находятся под контролем террористической организации Донецкая народная республика, отмечаются массовые случаи дезертирства так называемых "сотрудников МВД ДНР" из числа бывших сотрудников МВД, перешедших на службу боевикам.

08:26. Со стороны российско-террористических войск на Донбассе продолжают фиксироваться вооруженные провокации, причем в последние дни их количество возросло.

07:25. Вчерашний вечер и ночь на востоке Украины прошли напряженно, противник снова нарушил режим прекращения огня.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества