Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

29 сентября 2015

23:50. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма заявил, что проблема безопасности остается главной на обсуждениях возможностей проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса. Об этом второй президент Украины сказал после заседания контактной группы в Минске.

21:27. Трехстороння контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе договорилась об отводе танков и вооружения калибром менее 100 мм.

20:34. Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на Генассамблее ООН призвал оказать давление на российскую власть с целью освобождения украинских политзаключенных, в частности, Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко.

20:02. Несмотря на то, что режим прекращения огня на линии разграничения в Донбассе сегодня относительно соблюдается, Россия не выполняет все пункты Минских соглашений, заявил президент Украины Петр Порошенко.

18:40. В течение сегодняшних суток, с полуночи и до 18:00 незаконные вооруженные формирования продолжали обстрелами провоцировать украинских военных на активное противостояние.

18:14. Национальная гвардия приняла на вооружение американские крупнокалиберные снайперские винтовки Barrett M107A1 и реактивные противотанковые гранаты DRTG-73.

17:48. Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали у террористов ЛНР тяжелую огнеметную систему залпового огня Буратино.

17:23. Украинская военнослужащая Надежда Савченко отвергла обвинения в причастности к убийству двух российских журналистов в Донбассе летом 2014 года.

14:57. Членов семей погибших в АТО бойцов причислили к участникам войны.

14:27. Опубликовано видео захвата Савченко боевиками ЛНР.

13:36. Служба безопасности Украины задержала жителя Тернопольской области, завербованного ФСБ Российской Федерации.

13:25. Военная разведка собирает информацию о перемещениях живой силы и техники боевиков на оккупированных территориях, но эти данные не требуют разглашения.

12:45. Ситуация в АТО: за сутки военные не понесли никаких потерь.

12:31. Карта боев в Донбассе: ситуация на 29 сентября.

11:53. СБУ перекрыла канал поставки оружия и боеприпасов из АТО: фото.

10:35. Ситуация в пределах сектора М остается спокойной и полностью контролируемой. Обстрелов украинских позиций противник не производит.

09:24. В Горловке произошла полная замена руководящего звена городских служб и правоохранительных органов - посты заняли граждане Российской Федерации.

09:16. Осуществляется ротация командного состава так называемого 1-го армейского корпуса ДНР российско-террористических войск.

09:01. Боевики ведут активную разведку и пополняют свои ряды.

07:27. Вчерашние сутки не прошли полностью спокойно в зоне АТО. С полуночи и до 20:00 противник придерживался перемирия. Однако в темное время суток враг обстреливал украинские позиции.

04:00. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что его страна не признает псевдовыборов в боевиков в Донбассе.

01:28. Вице-канцлер ФРГ, лидер Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль заявил, что Европа и Запад должны теснее сотрудничать с Россией, однако это не означает немедленной отмены санкций в отношении РФ. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества