Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

28 сентября 2015

20:30. США поставят Украине восемь систем пограничного контроля - две до конца 2015 года и шесть - в 2016 году. Об этом в Лос-Анджелесе сообщил первый заместитель секретаря СНБО Украины Олег Гладковский.

20:20. Выступление президента РФ Владимира Путина в рамках общих дебатов на Генассамблее ООН встретили демонстрацией простреленного в боях под Иловайском флага Украины.

19:44. Глава страны-агрессора Владимир Путин на Генассамблее ООН заявил, что в Украине произошел "серьезный геополитический кризис", спровоцированный третьей силой.

17:47. США не могут оставаться в стороне от ситуации с нарушением суверенитета Украины. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая на Генеральной ассамблее ООН.

13:57. Избегая ПЗРК: видео полета двух Ми-8МТ на сверхмалой высоте.

13:26. В трех километрах от оккупантов. Как живет прифронтовой поселок: фото.

12:40. За прошедшие сутки в результате боевых действий на востоке Украины погибших со стороны сил АТО нет, четверо получили ранения под Марьинкой.

12:26. Карта боев в Донбассе: ситуация на 28 сентября.

12:19. СБУ задержала террориста ДНР при получении передачи из Украины.

09:38. Фиксируются стычки между бандформированиями за сферы влияния на территории ДНР. В рядах НВФ идет резкое снижение дисциплины, процветает использование оружия в нетрезвом состоянии, что приводит к жертвам среди мирного населения

09:21. На протяжении суток боевики открывали неприцельный огонь из стрелкового оружия на артемовском направлении, из гранатометов - на донецком и мариупольском направлениях.

09:09. Среди российских военнослужащих в Донбассе распространяется информация о том, что в октябре будет проведена всеобщая ротация. Военнослужащих, которые имеют опыт ведения боевых действий против сил АТО, отправят воевать в Сирию.

07:12. Боевики били по силам АТО в Марьинке: ранено четверо бойцов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества