Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

28 АПРЕЛЯ 2015

23:59. В Правом секторе заявили, что силы ВСУ окружили их базу.

23:58.
В Минобороны сообщили о начале новой волны частичной мобилизации.

19:33 За день боевики открывали огонь 30 раз и атаковали силы АТО. Боевики обстреливали украинских военных из стрелкового оружия, автоматических гранатометов, минометов и самоходных артиллерийских установок.

18:16 Канада передала 50 приборов ночного видения бойцам Национальной гвардии Украины, защищающих страну от российской агрессии.

18:07 Посол Великобритании в Украине Саймон Смит на Донорской конференции в Киеве заявил, что в Украине не было бы гуманитарного кризиса без агрессии России.

17:05 Вице-президент Всемирного конгресса украинцев Павел Грод на Донорской конференции в Киеве заявил, что о частичном или полном снятии санкций с России не может быть и речи, наоборот, их нужно усиливать.

16:26 Народный депутат Андрей Билецкий заявляет, что приготовления боевиков в районе Новоазовска свидетельствуют о подготовке к прорыву на позиции сил АТО.

16:02 Украинская летчица Надежда Савченко переведена из следственного изолятора в городскую больницу N20 в Москве.

14:31. В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Министерством внутренних дел изъяли большой арсенал оружия у бойцов одного из батальонов территориальной самообороны: фото.

13:58. На лечении в госпиталях Министерства обороны Украины находятся около двух тысяч раненых военных, еще 460 военнослужащих - в санаториях.

13:27. Карта боев в зоне АТО: ситуация на 28 апреля.

13:12. Сегодня ночью около 00:30 силами АТО была отбита попытка прорыва ДРГ противника через линию обороны в районе н.п. Павлополь.

12:49. За прошлые сутки противостояние в зоне проведения АТО значительно усилилось, расширилась география нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. Впервые в этом месяце противник применил против наших военнослужащих РСЗО Град.

12:34. В ходе пятой волны частичной мобилизации в украинскую армию будут набирать танкистов, артиллеристов, разведчиков и связистов. Об этом сообщил замначальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВС Украины генерал-майор Владимир Талалай.

12:31.В Киевской области работники ГАИ изъяли арсенал боеприпасов: фото.

12:07. Уже в третий раз за четыре дня представители террористической организации ДНР не позволили команде Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ свободно попасть в восточную часть Широкино.

11:11. На пропускном пункте Каланчак в Херсонской области сотрудники СБУ совместно с Госпогранслужбой Украины задержали бывшего депутат Верховной Рады Автономной республики Крым Василия Ганыша. Василий Ганыш был объявлен в розыск. Ему предъявлено подозрение по ст. 111 УК Украины - государственная измена.

10:28. Сегодня в 5:21 на Одесской железной дороге произошел взрыв во время движения электровоза на 25 км перегона ст. Ксениево - ст. Акарджа.

10:22. В течение вчерашнего дня и вечера боевые действия велись в трех точках Луганщины, ранен военный ВСУ.

10:02.
Перехвачен разговор террористов ДНР, пытающихся скрыть факт пыток украинского военного, чье тело находится в морге Докучаевска Донецкой области

09:40. В российском Министерстве иностранных дел назвали "голословным" заявление представителя внешнеполитического ведомства США о том, что на востоке Украины накоплены немало комплексов противовоздушной обороны, которые оккупанты завезли из РФ. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

09:33. В Донецке боевик устроил ДТП и прострелил ногу водителю: фото.

07:24. В Крыму неизвестные пытались поджечь мечеть в селе Скалистое Бахчисарайского района. В культовое здание было брошено несколько бутылок с зажигательной смесью.

07:08. Вечером 27 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции вновь обострилась. С 18:00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения.

06:50. Суд в казахстанском городе Атырау осудил местного жителя на три года заключения за участие в боевых действиях на Донбассе на стороне пророссийских террористов. По сообщению пресс-секретаря суда, 27-летний мужчина, имя которого не называется, был признан виновным в участии в военном конфликте за рубежом и в этот же день получил наказание.

06:12. Пророссийские террористы все чаще применяют против украинских военных тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня Град. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

01:00. В Донбассе зафиксирована наибольшая концентрация российских ПВО с августа 2014 года. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Джеффри Ратке.

00:40. Канцлер Германии Ангела Меркель осудила нарушение режима прекращения огня со стороны пророссийских террористов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5431290-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества