Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

28 декабря 2015

19:00. Пророссийские террористы с начала суток провели 22 обстрела позиций украинских военных в Донбассе.

17:14. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтверждает, что сегодня в 11:20 возле поселка Коминтерново к востоку от Мариуполя произошел обстрел наблюдателей миссии.

15:34. Боевики осуществили провокацию, о которой предупредило Минобороны. Как и предупреждало Министерство обороны Украины, боевики пытаются переложить ответственность за инсценированный обстрел наблюдателей ОБСЕ в Коминтерново на Вооруженные силы Украины. 

13:47. За прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий. Еще трое получили ранения

11:28. Пророссийские боевики планировали обстрелять наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ в районе Коминтерново под видом Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

10:52. Боевики в субботу, 26 декабря обстреляли позиции сил АТО в районе Зайцевого из вооружения танков, которое согласно с минскими соглашениями должно быть отведено от линии разграничения.

07:50. В результате обстрела боевиками позиций сил АТО в районе Зайцевого погибла женщина.

07:27. В результате обстрела боевиками позиций ВСУ около Зайцево из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, БМП и танка сообщается о жертвах среди местного населения. Всего за сутки в штабе АТО зафиксировали 66 обстрелов и семь раз гибридная армия РФ открывала огонь после полуночи. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества