Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

28 ноября 2015

23:05. За последние полтора года за терроризм осуждены лишь девять человек. Значительная часть задержанных за терроризм подлежат обмену или уже обменяны на пленных украинских военных и бойцов добровольческих батальонов. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на данные Генпрокуратуры.

21:30. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил о попытках покушения на него и намерении усилить борьбу с коррупцией.

20:05. В Донбассе пророссийские террористы увеличили количество провокационных обстрелов на артемовском и донецком направлениях.

17:05. На Донетчине сотрудники Службы безопасности Украины задержали корректировщика огня террористов. По координатам информатора террористы обстреливали позиции ВСУ у поселка Новгородское и минировали дороги, по которым двигалась украинская техника.

14:00. За прошедшие сутки вследствие боевых действий ни один военнослужащий не погиб, но пятеро украинских воинов получили ранения вследствие подрыва на взрывных устройствах. Это произошло возле сел Новгородское и Новотроицкое в Донецкой области.

13:30 Подполковник Вооруженных сил Украины погиб в результате взрыва ручной кумулятивной гранаты во время учений на полигоне Десна, один солдат получил осколочные ранения.

09:30. Волонтеры констатируют: на переднем крае в зоне АТО подразделения украинских войск не имеют лесоматериалов для оборудования укреплений.

09:17. С 18 часов вчерашнего дня до 6 утра террористы 10 раз открывали неприцельный огонь в направлении позиций сил ВСУ. Боевики из минометов обстреляли позиции ВСУ у Авдеевки и Марьинки. Из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы вели обстрелы в районе Зайцево и Луганского.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества