Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

28 октября 2015

23:51. В Москве задержали на 48 часов директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину.

20:12. Для Польши важно, чтобы в Украине не был создан замороженный конфликт, и чтобы Киев вернул полный контроль над своими границами, заявил президент Польши Анджей Дуда после встречи с французским коллегой Франсуа Олландом в Париже.

18:36. Сегодня в зоне проведения антитеррористической операции отведена артиллерия калибром до 100 мм на Артемовском направлении.

16:57. В городе Марьинка Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с большим количеством боеприпасов.

16:22. Президент Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель заявили о необходимости использования "окна возможностей", которое открылось благодаря прекращению огня в Донбассе.

13:38. Под Горловкой боевики открыли огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов, в результате получил ранения один украинский военнослужащий.

13:29. Российские военные проводят не только воздушную операцию в Сирии, но и участвуют в сухопутных боях на стороне режима Асада, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

12:59. В Житомирской области продолжается боевое слаживание артиллерийских подразделений 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ: фото

12:52. В случае системных провокаций со стороны российских оккупационных сил на Донбассе украинская армия отреагирует молниеносно, заверил секретарь СНБО Александр Турчинов.

12:43. По данным разведки, Министерство обороны РФ приняло решение уменьшить размер денежного обеспечения оккупантов из 1-го и 2-го "армейских корпусов" в Донбассе на 30-40%.

12:25. В Горловке боевики стреляют друг в друга, есть раненые, информирует Главное управление разведки.

11:53. В Луганской области военнослужащие Национальной гвардии задержали мужчину с документами террористической организации ЛНР.

11:08. Сотрудники Службы безопасности Украины в районе села Крымское на берегу реки Северский Донец обнаружили большой тайник с боеприпасами.

10:08. Анонсированный ранее обмен пленными на Донбассе может состояться уже в ближайшие часы, сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

09:28. Снайперы боевиков совершили 10 прицельных выстрелов по позициям сил АТО с большого расстояния с применением спецбоеприпасов.

09:15. Среди боевиков "Горловского гарнизона" упорно ходят слухи о подготовке масштабного наступления украинских войск в Донбассе, сообщает Информационное сопротивление.

07:19. Ситуация в зоне АТО остается стабильной, военные приступают к отводу артиллерии калибра менее 100 мм.

03:00. Наблюдателем, которого миссия ОБСЕ отстранила от работы "за недостойное поведение под влиянием алкоголя", оказался российский военный разведчик.

01:50. Глава ДонОВГА Павел Жебривский просит штаб АТО открыть контрольно-пропускной пункт в городе Курахово.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества