Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

27 сентября 2015

23:58. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил о необходимости расширить нормандский формат переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе за счет ряда стран ЕС и Большой семерки.

21:30. Украина тратит $5 млн в день на войну. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время выступления на саммите по целям устойчивого развития в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН.

21:00. За сегодняшний день пророссийские террористы в Донбассе дважды обстреливали опорный пункт ВСУ у села Лозовое на артемовском направлении. Российские военные уничтожают группировки боевиков-россиян, которые не подчиняются Кремлю и зарабатывают деньги на войне.

20:32. Вопрос Сирии в мировой политике не может заменить вопрос Украины, которая борется за демократические ценности всего мира. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

19:44. Вооруженный конфликт в Украине может привести к новой мировой войне. Об этом во время выступления на сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

19:11. Основу "плана Мореля", предусматривающего принятие специального закона по выборам в оккупированном Донбассе, разработали помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и статс-секретарь МИД РФ Григорий Карасин. Завершил разработку документа координатор политической подгруппы контактной группы по Донбассу Пьер Морель. Об этом сообщает Немецкая волна со ссылкой на дипломатические источники во Франции.

18:44. Служба безопасности Украины ликвидировала сеть информаторов террористов ДНР в Бердянском районе Запорожской области.

17:29. В МИД России признали ответственность государства-агрессора за обеспечение потребностей пострадавшего в ходе войны гражданского населения

15:19. Житель Харькова приговорен к 3 годам заключения за сокрытие информации о преступной деятельности организации, которая способствовала террористам при подготовке боевиков.

13:51. Перемирие на востоке Украины продолжается. Уже около месяца противник не применяет тяжелое вооружение - танки, минометы и артиллерию.

12:57. За минувшие сутки вблизи населенного пункта Горловка один военнослужащий погиб и еще один был ранен в результате подрыве на мине.

12:37. В Славянске задержаны отец и сын, которые подозреваются в участии в незаконных вооруженных формированиях. В их доме были спрятаны гранатометы и боеприпасы. Подозреваемые арестованы, им грозит до 15 лет лишения свободы.

07:52. Прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции не были полностью спокойными: боевики трижды открывали огонь по силам АТО.

00:44. На границе с РФ может появиться американская система наблюдения.

00:18. Порошенко опровергает слухи, что США обменяли Украину на Сирию.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества