Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

27 ноября 2015

19:32. В пятницу пророссийские террористы трижды обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Террористы дважды вели огонь из вооружения БМП и стрелкового оружия по Красногоровке и один раз из стрелкового оружия обстреляли Пески.

17:10. Двое военнослужащих внутренних войск МВД РФ, задержанных за незаконное пересечение государственной границы в районе пункта пропуска Меловое, в настоящее время переданы российским пограничникам.

14:10. Пограничники Луганского отряда обнародовали видео и фото двух российских военнослужащих, которых они вчера задержали за незаконное пересечение государственной границы в районе пункта пропуска Меловое.

13:43. Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации подтвердили задержание двух своих военнослужащих на территории Луганской области Украины.

13:01. Вчера в районе села Каменка Донецкой области произошел бой с пророссийскими террористами.

10:47. В Горловку прибыла "смешанная комиссия" из представителей силовых структур Российской Федерации и боевиков террористической организации ДНР.

10:33.  Оккупанты продолжают усиливать позиции между трассами Мариуполь-Красноармейское и Мариуполь-Новоазовск. На данный момент на приморском направлении фронта основную массу бронетехники террористы оттянули за трассу Новоазовск-Тельманово-Донецк.

10:09. Пехотные группы гибридной армии РФ, сближаясь с позициями украинских войск для обстрела, действуют под прикрытием бронетехники, используя ее для повышения мобильности огневых групп.

09:43. 26 ноября за незаконное пересечение государственной границы в Луганской области пограничники задержали двоих российских военнослужащих.

09:07. Президент РФ Владимир Путин переживет западные санкции и падение цен на нефть, однако Кремль привел Россию к такой стагнации, что страна в итоге может развалиться на несколько территориальных формирований, считает российский оппозиционер Михаил Ходорковский.

07:09. С 18:00 до 23:00 вчерашнего дня оккупанты 14 раз открывали провокационный огонь в направлении позиций украинских войск на востоке страны. Почти все случаи нарушения боевиками гибридной армии РФ минских соглашений были зафиксированы на донецком направлении.

03:38. В селе Триполье Донецкой области пьяный мужчина выстрелил из гранатомета в дом своего соседа. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества