Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

27 октября 2015

21:57. ООН возобновила проведение гуманитарных операций на неподконтрольных Украине территориях в Луганской области, через три месяца после приостановки деятельности.

20:16. Стороны в трехсторонней контактной группе по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе достигли договоренности об обмене пленными. Украина планирует освободить 11 пленных, а боевики - 9. Обмен должен состояться 29 октября.

19:50. Сегодняшний день, 27 октября в зоне проведения антитеррористической операции прошел неспокойно - незаконные вооруженные формирования открыли огонь по позициям украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Зайцево.

18:48. Украинская сторона настаивает на том, чтобы выборы на временно оккупированных территориях Донбасса прошли по существующему закону о местных выборах с определенными коррективами, сообщил представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Роман Бессмертный.

18:29. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отстранила от работы своего наблюдателя в Северодонецке.

15:19. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия) начала заседание в Минске.

12:50. Вчера в зоне АТО был зафиксирован один факт обстрела украинских позиций со стороны боевиков. При обстреле позиций АТО возле Донецкого аэропорта погиб военный.

11:47. Руководство террористических организаций на территории временно оккупированных районов Донбасса принимает экстренные меры по "противодействию украинской пропаганде". Такие оперативные данные сообщает группа военных экспертов Информационное сопротивление.

10:48. В Луганской области на неизвестном устройстве 26 октября подорвался украинский военный.

10:00. На Луганщине со стороны Красного Луча в сторону Лутугино террористы перебросили четыре установки реактивной артиллерии БМ-21 Град (данные ИС).

09:44. Снайперы боевиков активизировались по всей линии фронта в Донбассе: у Марьинки, близ Шумов, южнее Попасной, в районе Счастья, а также на участке между Широкино и Заиченко.

08:35. Международная благотворительная организация Врачи без границ требует вернуть ее сотрудников в оккупированный Донбасс.

07:15. Сегодня наступил последний день верификации отведенных танков от линии фронта на востоке Украины, завтра в Донбассе начинается отвод артиллерии калибра до 100 мм.

04:40. В гражданском корпусе полка Азов заявляют о задержании на контрольно-пропускном пункте Чонгар майора украинской милиции Олег Панькова, который был главой избирательной комиссии в Крыму во время псевдореферендума.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества