Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

26 сентября 2015

23:38. Меркель продолжает настаивать на коренном реформировании Совбеза ООН.

23:22. В России сына Джемилева незаконно этапировали в другую область.

22:49. Порошенко допускает, что оккупанты могут вновь начать эскалацию в Донбассе.

21:41. Столтенберг заявил, что в НАТО ждут Украину, сообщил Порошенко, рассказывая о некоторых подробностях визита генсека Альянса.

21:05. Порошенко заявил, что Путину нужна дестабилизация в разных точках мира, чтобы попытаться войти в мировую политику с черного входа.

20:11. Сегодня в зоне АТО не фиксировали обстрелы вдоль всей линии фронта, сказано в оперативной сводке сил антитеррора.

19:48. Порошенко высказал опасение в связи с возможным проведением фейковых выборов на оккупированных территориях.

19:43. После заключения офицера ВС РФ Старкова на 14 лет,повышаются шансы обменять его на кого-то из украинских политзаключенных в РФ, говорится в публикации на ЛІГА.net "Дело Старкова. Обменяются ли Украина и Россия пленными".

19:31. Порошенко заявил, что рассчитывает на вхождение Украины в Совбез ООН.

18:05. Обама затронет на встрече с Путиным тему Савченко, - сообщил адвокат украинки Марк Фейгин.

15:49. Незаконные вооруженные формирования продолжают провоцировать украинских военных, открывая по их позициям огонь из стрелкового оружия. Зафиксировано четыре случая нарушения режима тишины вблизи поселка Зайцево. В этом же месте зафиксирована работа вражеского снайпера.

12:59. За минувшие сутки погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.

11:56. Президент России Владимир Путин может согласиться на размещение миротворческих сил в Донбассе, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью The Independent.

11:28. Генеральная прокуратура во вторник допросит с использованием полиграфа замглавы военно-гражданской администрации Луганской области Юрия Клименко и начальника управления внутренних дел в Луганской области Анатолия Науменка по делу о расстреле мобильной группы военных и волонтеров по борьбе с контрабандой.

10:10. Министерство иностранных дел выразило обеспокоенность попытками незаконных вооруженных формирований на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины усложнить работу организаций системы ООН и блокировать доставку гуманитарных грузов для тех, кто в ней нуждается.

07:17. За сутки боевики открывали огонь восемь раз: четыре раза боевики целенаправленно обстреливали украинские подразделения, еще четыре раза сепаратисты открывали провокационный огонь

05:30. Руководителя Российской Федерации, который прибудет 27 сентября на сессию Генеральной Ассамблеи ООН, встретят с плакатами "Путин убивает" и напомнят о жертвах рейса МН-17. Так прокомментировал депутат Госдумы РФ Илья Пономарев общественные акции, которые пройдут в Нью-Йорке в дни пребывания там Владимира Путина.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества