Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

26 июня 2015

20:44. Количество украинских военных в зоне антитеррористической операции увеличено до 60 тысяч человек, заявил президент Украины Петр Порошенко.

19:45. В течение дня, 26 июня, незаконные вооруженные формирования около 35 раз обстреляли позиции сил АТО вдоль всей линии разграничения сторон.

19:20. Служба безопасности Украины с сегодняшнего дня прекращает оформление бумажных пропусков и полностью переходит на электронную систему пропускного режима в зоне АТО.

17:05. Президент Украины Петр Порошенко и министр обороны Канады Джейсон Кенни во время встречи обсудили вопросы сотрудничества относительно укрепления обороноспособности Украины.

16:53. Очередной боевик террористической организации ДНР разочаровался в "идеалах русского мира", сложил оружие и сдался украинской армии.

15:41. В руках боевиков в Донбассе оказывается все больше тяжелого вооружения, заявил министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн.

14:57. Стартовала волонтерская выставка Народная оборона: фото.

13:14. За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения, сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:01. В Черниговской области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили военнослужащих, которые незаконно привезли оружие из района проведения антитеррористической операции.

12:42. Карта боев в Донбассе: ситуация на 26 июня.

12:41. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой и пограничниками перекрыли два канала переправки грузов на временно оккупированную террористами территорию Донецкой области.

12:35. Оккупационные власти Крыма рекомендуют организациям не пускать на свои мероприятия журналистов изданий ATR, 15 минут, Крым. Реалии и QHA.

11:48. В Счастье в результате минометного обстрела боевиков ранены двое мирных жителей.

11:14. На территории оккупированного города Дебальцево Донецкой области гибридные силы противника создали "штурмовой батальон", задачей которого является захват украинских стратегических объектов.

11:14. Первый вице-спикер Андрей Парубий уверен, что замораживание конфликта на востоке Украины грозит миру погружением в хаос.

10:43. Служба безопасности Украины задержала информатора террористической организации ДНР и разоблачила агентурную сеть.

10:38. Гибридная армия террористов усиливает позиции в районе бывшего Донецкого аэропорта: за истекшие сутки сюда было передислоцировано порядка 150 боевиков на армейских грузовиках.

10:32. В Станице Луганской в результате взрыва мины и неустановленного взрывного устройства ранены двое мирных жителей.

10:19. После некоторого снижения активности гибридной армии на востоке Украины в среду, на протяжении последних суток (25-26 июня) фиксируется рост количества обстрелов со стороны формирований боевиков и боестолкновений с подразделениями украинских войск.

10:06. В течение суток незаконные вооруженные формирования продолжали нарушать режим прекращения огня и вели интенсивные обстрелы блокпостов. Пограничники отбили шесть атак боевиков. Вследствие событий один пограничник ранен.

09:55. В Харькове правоохранители квалифицировали обстрел двух маршрутных автобусов из травматического оружия как хулиганство.

08:15. Обвинения лидеров ДНР и ЛНР украинской стороны якобы в нарушении минских договоренностей - это поиск поводов для активизации боевых действий со стороны пророссийских боевиков, сообщил заместитель руководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко.

08:01. На сегодняшний день российская сторона продолжает удерживать в непосредственной близости от государственной границы и на оккупированной территории Украины группировки войск, которые насчитывают в своем составе 45 БТГр, 17 РТГр общей численностью более 54 тыс. военнослужащих с соответствующим вооружением и техникой.

06:58. За прошедшие сутки российско-террористические войска 86 раз открывали огонь по позициям украинских военных в Донбассе.

03:52. Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора призвал руководителя РФ Владимира Путина вывести российские войска из Украины.

01:40. Кремль не собирается прекращать агрессию в Донбассе; наоборот, Россия увеличивает количество вооружения на границе с Украиной. Об этом заявил командующий вооруженных сил Организации Североатлантического договора в Европе Филип Бридлав.

00:11. Пророссийские террористы в четверг 11 раз обстреляли поселок Широкино к востоку от Мариуполя.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества