Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

26 ноября 2015

23:22. Донецкий губернатор Павел Жебривский потребовал от мэров городов региона выполнить закон о декоммунизации и переименовать ряд улиц и площадей до 21 декабря.

19:07. Сегодня в зоне проведения антитеррористической операции террористы сосредоточили огонь исключительно на Донецком направлении.

14:05. Наблюдатели ОБСЕ отмечают рост количества обстрелов в зоне АТО на востоке Украины. Во вторник зафиксировали 570 взрывов на территории Донецкой области.

13:20.  Вчера, начиная с 20 часов вечера, в течение 20 минут гибридная армия РФ совершила сначала одиночные пуски, затем - полный залп из РСЗО Град. Силы АТО за сутки потерь не понесли.

13:07. Приказ начальника Генштаба Виктора Муженко о введении режима прекращения огня в зоне АТО с 00 часов 25 ноября демонстрирует стремление Украины к мирному урегулированию в Донбассе и должен помочь избежать возможных провокаций.

13:04. Главное управление разведки Министерства обороны установило личности высшего командирского состава вооруженных сил Российской Федерации, которые несут личную ответственность за ведение боевых действий на территории востока Украины.

12:54. Президент Украины Петр Порошенко наградил высокими государственными наградами воинов, которые погибли, защищая независимость и территориальную целостность Украины.

12:12. В Донецке Ростовской области, где происходит рассмотрение дела против народного депутата Украины Надежды Савченко, суд отказался обнародовать показания главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого.

11:33. По мнению представителя Украины в трехсторонней контактной группе по прекращению войны в Донбассе Леонида Кучмы, минские соглашения не будут выполнены в 2015 году.

10:40. Боевики гибридной армии РФ продолжают держать на позициях и применять артиллерийские подразделения в полосе вдоль линии разграничения, из которой артиллерия и бронетехника давно должны быть отведены согласно минским договоренностям.

10:19. В районе Спартака и территории бывшего Донецкого аэропорта боевики гибридной армии осуществляют ротацию подразделений, которые ведут регулярные обстрелы и попытки атак позиций сил АТО в районе поселков Опытное и Пески.

10:05.  За сутки террористы неоднократно пытались проникнуть мелкими пехотными группами через линию передовых позиций украинских войск в районе Болотенного и Сизого (Станично-Луганский район), а также севернее Авдеевки (Донецкая область).

07:14. Ночью гибридная армия РФ продолжила провокационные обстрелы украинских позиций в зоне АТО. По данным штаба операции, с 18:00 до 06:00 оккупанты осуществили 22 обстрела.

04:59. Утром в четверг, 26 ноября из Донского спасательного центра в Донбасс выехала колонна из более 100 машин якобы гуманитарной помощи

00:49. Боевики незаконных вооруженных формирований применили запрещенные минскими договоренностями системы залпового огня БМ-21 Град. Это подтверждает украинская сторона совместного центра по контролю и координации прекращения огня

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества