Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

25 августа 2015

21:40. ЕС и США осудили вынесенный в России приговор Сенцову и Кольченко.

21:15. Адвокат украинского режиссера Олега Сенцова Дмитрий Динзе заявил, что приговор будет обжалован в Верховном суде России, а в случае отклонения апелляции защита обратится в Европейский суд по правам человека.

19:59. Сегодня, 25 августа, обстановка в зоне антитеррористической операции несколько обострилась.

19:40. Вооруженные силы Украины получили 5 модернизированных транспортных самолетов Ан-26.

18:52. Приговор российского суда по делу украинского режиссера Олега Сенцова является несправедливым, заявил президент Украины Петр Порошенко во время общения с журналистами в Одессе.

18:23. Огромные тюремные сроки, вынесенные сегодня российским судом украинскому режиссеру Олегу Сенцову и Александру Кольченко, стали результатом несправедливого судебного разбирательства, за время которого были выявлены факты применения к фигурантам дела пыток, заявили в правозащитной организации Amnesty International.

17:43. Европейский Союз будет применять более жесткие меры, если незаконные бандформирования проведут так называемые выборы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины, заявил заместитель главы АП Константин Елисеев.

17:20. В случае дальнейшего игнорирования Россией минских договоренностей, ЕС готов продлить персональные санкции в отношении некоторых граждан РФ, заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

17:15. Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что инженерные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации навели 5 понтонных переправ через реку Северский Донец на границе с Украиной.

16:20. Посол США в Украине Джеффри Пайятт осудил вердикт российского суда, приговорившего украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко соответственно к 20 и 10 годам тюрьмы строгого режима.

14:57. Президент Украины Петр Порошенко убежден, что организаторы показательного суда над украинским режиссером Олегом Сенцовым вскоре сами окажутся на скамье подсудимых.

14:42. Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил украинского режиссера Олега Сенцова, насильно вывезенного в Россию, к 20 годам строгого режима. Другому фигуранту дела, Александру Кольченко, дали десять лет строгого режима.

14:04. Санкции в отношении Российской Федерации не могут быть "последним ответом", заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

13:49. В зоне проведения АТО отмечается обострение ситуации: под вражескими обстрелами за прошедшие сутки погибли двое украинских военных в секторе Б, еще девятеро получили ранения.

13:32. Информация о том, что сегодня над Луганском пролетели пять российских истребителей, не подтверждается.

13:31. США отвергает попытки РФ выставить агрессором украинскую сторону в войне в Донбассе, заявил посол США в Украине Джеффри Пайятт.

13:26. В Керчи на День Независимости Украины местные боевики "полиции" задержали троих человек, которые фотографировались с флагом Украины.

12:59. Анализируя ситуацию на востоке Украины и вчерашнюю берлинскую встречу президента Украины Петра Порошенко, главы Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель, французские политические обозреватели пришли к выводу, что Париж и Берлин спешат заморозить конфликт в Донбассе

12:41. Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой прекратила незаконную деятельность мощного конвертационного центра на Харьковщине.

12:24. Вблизи населенного пункта Новотроицкое Волновахского района Донецкой области задержан грузовик с партией мяса весом почти 13 тонн, направлявшийся на оккупированные территории.

12:06. В течение следующих трех недель Греция эвакуирует из Мариуполя и Донецкой области на Родос 191 этнического грека.

12:01. В Латвии в магазинах Maxima приостановили продажу глобусов, на которых Крым указан как территория России.

11:22. Подготовка основных стратегических документов оборонного планирования с целью сдерживания военной агрессии России в Донбассе завершена.

10:47. По информации штаба обороны Мариуполя, вследствие ночных и утренних обстрелов со стороны боевиков Вооруженные Силы Украины понесли потери.

10:28. Очередная встреча президента Украины Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, французским лидером Франсуа Олландом и главой РФ Владимиром Путиным может состояться в течение месяца в Нью-Йорке.

10:11. В китайской провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны журналисты обнаружили чучела вместо пограничников на участке российской границы.

09:21. За сутки 24 августа в Луганской области горячими точками были село Болотенное Станично-Луганского района и окрестности Попасной.

08:58. В России с полок магазинов начали изымать чистящие и моющие средства западных компаний.

08:39. США приняли решение направить в Европу истребители F-22 в качестве более широкой поддержки восточноевропейских членов НАТО, которые обеспокоены военной агрессией России против Украины.

08:33. Европа находится "на краю пропасти" - так, как это было в преддверии Второй мировой войны, заявил первый президент Литвы после восстановления независимости Витаутас Ландсбергис.

07:39. В Донецкой области оккупанты в темное время суток вели огонь по жилым домам Авдеевки и Красногоровки из артиллерии калибром 120 и 122 мм.

07:17. Верховный суд России объяснил решение засекретить информацию о потерях личного состава Минобороны в мирное время тем, что это государственная тайна.

01:07. Оккупанты возобновили обстрел Авдеевки, город обесточен.

00:33. В Одессе жители города и гости приняли участие в рекордном флешмобе.

00:01. Лавров обиделся, что в Украине россиян не считают братьями.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6336660-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества