Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

25 МАРТА 2015

23:20. Бойцы Правого сектора отказались покидать свои позиции под Мариуполем после поступившего приказа.

22:40. Число погибших пассажиров автобуса возле Горловки достигло четырех человек, а раненых - 17.

21:44 Под Артемовском на мине подорвался автобус с гражданскими лицами.

21:29 Тенденции улучшению в зоне антитеррористической операции не наблюдается. За день боевики 23 раза нарушали режим прекращения огня.

21:07 Президент Украины Петр Порошенко на встрече с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцем обсудил вопросы дальнейшей помощи Австрии в решении проблем Донбасса, интеграции Украины и ЕС и внедрения реформ в Украине.

20:57 Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает, что и в течение вторника, 24 марта, продолжались боевые столкновения возле села Широкино, что в 20 километрах от Мариуполя Донецкой области.

20:17 Лидеры Евросоюза проведут саммит с участием президента Украины Петра Порошенко в следующем месяце в Киеве, где, скорее всего, будет обсуждаться состояние выполнения условий Минских соглашений.

19:07 В докладе Европейской комиссии о реализации европейской политики соседства в 2014 году говорится, что ситуация с правами человека в аннексированных Россией Крыму и на востоке Украины "резко ухудшилась".

18:10 В ходе проведения контрразведывательных мероприятий оперативная группа управления СБУ в Донецкой области задержала сообщника и близкое лицо к Денису Гордееву, который подозревается в убийстве офицера СБУ.

17:51 Посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что Германия готова обсуждать вопрос направления в Украину миротворцев.

17:39 Украинская летчица Надежда Савченко намерена продолжить голодовку.

17:16. Вхождение Украины в состав НАТО на данный момент не является необходимостью, - считает бывший советник президента США по вопросам нацбезопасности Збигнев Бжезинский.

16:49. В Одессе сотрудники СБУ задержали троих граждан, которые подозреваются в причастности к террористической деятельности.

16:34. Президент Петр Порошенко ожидает, что до 9 мая все бронеавтомобили Humvee прибудут из США в Украину, а это более 200 авто.

16:05. В Марьинском районе Донецкой области СБУ предотвратила попытку похищения украинского полковника.

14:47. В аэропорт "Борисполь" прибыли первые 10 американских бронированных автомобилей HMMWV в рамках помощи США в борьбе Украины с российской агрессией.

14:27. Россия готовит вторжение 22-го конвоя в Украину - в Донбасс планируется отправить 140 грузовиков с неизвестным содержанием.

13:42. В зоне проведения АТО активизировались диверсионно-разведывательные группы боевиков. Их основной целью является поиск слабых мест в оборонительных позициях сил АТО и организация провокаций.

13:37. За сутки в результате боевых действий в Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, четверо получили ранения.

12:49. Совместный центр контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе разместит наблюдательные посты в районе поселка Широкино на приазовском направлении фронта.

11:54. Истребители Швеции и НАТО были подняты во вторник в воздух по тревоге для сопровождения российских боевых самолетов, совершавших полет над Балтийским морем с выключенными транспондерами.

11:40. Президент Украины Петр Порошенко 25 марта подписал закон, согласно которому численность Вооруженных сил Украины увеличивается до 250 тысяч человек.

11:31. В Донецке джип боевиков протаранил легковушку, есть жертвы.

11:28. Специалисты киевского завода Маяк по заданию ГК Укроборонпром разработали  уникальный комплект крепления для установки на бронированные машины Saxon пулемета КТ-7,62.

10:07. Президент Украины Петр Порошенко назначил начальников управлений СБУ в Луганской и Донецкой областях.

08:32. Заместители министров иностранных дел стран нормандской четверки (Украина, Германия, Франция и РФ) обсудят сегодня в Париже ход выполнения минских соглашений.

08:06. Российско-террористические войска почти всю ночь обстреливали поселок Широкино из 120-миллиметровых минометов.

07:54. В течение последних суток в Украину вторглись три целевых конвоя снабжения для террористов из России.

07:27. Российско-террористические войска в Донбассе в течение суток более 20 раз обстреляли позиции сил АТО, зафиксированы попытки атак на позиции украинских войск.

07:00. Глава СБУ Валентин Наливайченко прояснил ситуацию с формированиями, находящимися в зоне АТО, и не подчиняющимися ВСУ, МВД или СБУ

03:17. Очередь машин на паромы в Крым растянулась на три района Кубани, передает Крым. Реалии.

02:03. Порошенко уволил губернатора прифронтовой Днепропетровской области Игоря Коломойского.

01:40. В Одессе продолжаются контртеррористические меры, заявил Наливайченко.

00:58. СБУ заверяет, что не даст раскачать ситуацию в Днепропетровской области.

00:25. Порошенко предложил Раде сократить численность СБУ, но увеличить количество пограничников.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5222220-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source= newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества