Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

25 ФЕВРАЛЯ 2015

21:52 Польша планирует направить военных инструкторов в Украину для обучения рядового и сержантского состава украинской армии.

21:10 Президент парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва подверг критике действия сепаратистов на юго-востоке Украины, которые, по мнению организации, не только нарушают минские договоренности, но и отказываются предоставлять полный безопасный доступ наблюдателям от ОБСЕ на занимаемой ими территории.

20:44 Главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что Россия продолжает поставлять оружие и войска в Донбасс.

20:17 Под завалами в Донецком аэропорту обнаружено семь тел украинских военных.

20:04 Сегодня состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

18:51 Американские и европейские официальные лица утверждают, что новые санкции в отношении России могут быть применены в том случае, если ситуация на востоке Украины будет ухудшаться.

18:10 Сегодня террористы четыре раза нарушали режим тишины, сообщает штаб АТО.

17:10 Печерский районный суд Киева определил бывшему лидеру фракции Партии регионов Александру Ефремову в качестве меры пресечения залог в размере 60,9 тыс. грн.

16:51 Служба безопасности Украины задержала в Киеве двух журналистов российских каналов НТВ и ОРТ. Им сокращен срок пребывания в Украине, и в ближайшее время они покинут территорию Украины.

15:57 Контрразведка СБУ задержала десять боевиков ДНР, которые принимали участие в террористической операции в районе Дебальцево.

15:52 Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что вопрос встречи лидеров "нормандской четверки" в Астане по урегулированию ситуации в Украине пока не стоит.

15:28 Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что украинская сторона начнет отвод тяжелого вооружения в Донбассе только после полного прекращения огня.

15:01 Мосгорсуд оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под стражей.

14:48. Бойцы партизанского отряда "Тени" в Донецке уничтожили склад полицаев "Кальмиус".

13:14. Россия перебросила в Украину Грады, БТРы и боевиков.

13:07. За прошедшие сутки один украинский военнослужащий ранен, погибших нет.

12:35. Подразделения Вооруженных Сил Украины и Нацгвардии вчера в районе поселка Широкино под Мариуполем уничтожили зенитную установку противника и свыше 10 террористов.

11:50. Разведка сектора "М" не зафиксировала перемещения техники боевиков в том количестве, которое могло бы представлять опасность Мариуполю.

10:00. Несмотря на существенное уменьшение количества обстрелов, террористы не прекращают попытки штурмовать позиции украинской армии.

08:07. Ремонтные группы Вооруженных Сил Украины разбирают российскую бронетехнику, которая была отбита у террористов, на запчасти.

07:26. Российско-террористические войска в зоне конфликта в Донбассе проводят перегруппировку практически по всей линии противостояния.

04:00. В Харькове силовики задержали вероятного информатора ФСБ.

03:00. Из плена оккупантов удалось освободить еще четверых бойцов АТО.

01:05. Первый вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий во время официального визита в Канаду заявил, что Путина может остановить только сила.

00:44. Батальон "Киев-1" сообщает о пропаже в зоне АТО депутата от Народного фронта Евгения Дейдея.

00:21. В Белом доме вновь заявили, что допускают расширение санкций против России и предоставление военной помощи Киеву.

00:05. ЕС и ООН обсудили усиление миссии ОБСЕ в Украине.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4956120-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества