Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

25 ноября 2015

21:16. Пророссийские боевики обстреливают из реактивных систем залпового огня позиции Вооруженных сил Украины из населенного пункта Спартак в направлении Горловки.

16:15.  Распоряжение начальника Генштаба Виктора Муженко о введении режима тишины с 00 часов 25 ноября не предусматривает запрета на ведение силами АТО ответного огня. Об этом ЛІГА.net сообщил спикер Генштаба Владислав Селезнев.

15:04. В России возбудили уголовное дело против Веры Савченко.

14:20. Начальник Генштаба Виктор Муженко издал распоряжение, согласно которому с 00 часов 25 ноября украинским военнослужащим в зоне АТО запрещено открывать огонь.

13:22. В Луганской области оккупационные войска российской армии грабят местное население, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

13:01. Украина закрыла воздушное пространство для российской авиации. Запрет правительства касается перемещения как военных, так и гражданских воздушных суден РФ.

12:56. За прошедшие сутки в результате активных боевых действий погиб один украинский военный, еще восемь получили ранения.

11:07. В течение последних суток в ходе активных обстрелов позиций сил АТО в Донбассе российско-террористические войска использовали преимущественно стрелковое оружие, гранатометы, минометы, зенитные установки ЗУ-23-2 и вооружение бронемашин.

10:49. В Донецке боевики гибридной армии РФ активно используют улицу Стратонавтов, а также остатки путиловской и ясиноватской развязок в качестве некой рокады для переброски личного состава и вооружений, а также маневра силами и средствами на участке между Песками и Авдеевкой.

10:19. В кругах среднего командного звена террористических организаций ЛНР и ДНР распространяется (в виде слухов) информация о подготовке масштабного декабрьского наступления российско-террористических войск.

09:06. Оккупационные власти Крыма приняли решение приостановить работу крупных промышленных предприятий, а для детей объявили внеплановые каникулы до 30 ноября.

07:50. Военные плотным огнем остановили атаку гибридных войск на село Сизое Луганской области. По информации штаба АТО, террористы применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Они обстреляли Пески, Авдеевку и Тарамчук, а также Болотенное и Широкино. Кроме того, гибридная армия обстреляла Новгородское и Трехизбенку.

07:30. Боевики с вечера вторника до утра среды 18 раз обстреляли позиции сил АТО, бандформирования продолжили обстрелы во всех направлениях.

04:31. В Киевском районном суде Харькова оглашен обвинительный акт против террористки ДНР Ларисы Чубаровой, известной как Тереза.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества