Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

24 июня 2015

23:56. В Широкино силы АТО отбили новую атаку боевиков.

23:00. Возле Станицы Луганской на Луганщине сотрудники СБУ провели масштабную спецоперацию по перекрытию канала поставки грузов на территорию, временно контролируемую пророссийскими террористами. Задержаны восемь грузовиков с продуктами питания и алкогольными напитками.

19:45. За день пророссийские террористы обстреляли украинских военных в Донбассе 10 раз. 

15:54. Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции задержала террориста ДНР, который принимал участие в боевых действиях против украинской власти. Боевик рассказал СБУ о тренировочном лагере в Новоазовске: видео.

15:36. У задержанных бойцов роты Торнадо зафиксированы телесные повреждения.

15:10. Министерство иностранных дел РФ обнародовало заявление постпреда РФ при ОБСЕ Андрея Келина, в котором изложена позиция Кремля в традиционном для российских пропагандистов стиле: якобы именно Украина не выполняет условия минских соглашений. В тексте содержится и вероятный, по мнению Москвы, сценарий дальнейшего развития событий в Донбассе.

15:09. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что с 7 июля, в зоне проведения антитеррористической операции будет введена электронная система пропускного режима.

13:59. СБУ задержала в Донецкой области гражданина Российской Федерации, боевика террористической организации ДНР. Задержанный россиянин раскаялся в содеянном, извинился перед гражданами Украины и обратился к Путину с призывом прекратить войну: видео.

13:43. Прифронтовые села Луганской области снова с водой. Большинство повреждений насосной станции в селе Карбонит Луганской области, удалось оперативно устранить.

13:26. Служба безопасности Украины остановила контрабандный вывоз из Украины в Россию стрелкового оружия и деталей к нему.

13:18. Служба безопасности Украины разоблачила факты поставок подразделениям Национальной гвардии непригодной для использования военной формы на сумму 42,2 млн грн.

13:02. Карта боев в Донбассе: ситуация на 24 июня.

12:52. За прошлые сутки в результате боевых действий, активных провокаций со стороны боевиков, погибших среди украинских военных нет, четверо получили ранения.

12:20. Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой разоблачила и остановила схему ввоза товаров, предназначенных для финансирования террористической организации ДНР под видом гуманитарной помощи.

11:52. На Луганщине относительное боевое затишье: фото разрушений.

11:35. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали исполняющего обязанности начальника отдела Волновахской ГАИ в Донецкой области по подозрению в пособничестве боевикам бандформирования ДНР.

11:24. Служба безопасности Украины обнаружила тайники с оружием в Запорожской, Херсонской и Донецкой областях.

10:56. Сотрудники Службы безопасности Украины в Мариуполе задержали заместителя командира одного из подразделений так называемого МГБ террористической организации ДНР.

10:52. В Донецкой области пограничники отбили пять атак и обстрелов боевиков. В результате боевых действий один военнослужащий ВСУ получил ранения, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

10:33. Минометчик ДНР рассказал о российских военных инструкторах: видео.

10:03. За вчера боевики произвели семь обстрелов украинских позиций в секторе М.

09:47. В активных действиях боевиков террористических формирований ДНР/ЛНР не прослеживается единого замысла и попыток выполнить задачи оперативно-тактического уровня, отмечается лишь стремление добиться локальных тактических успехов по ряду направлений.

09:43. Трехизбенку обстреляли вопреки договоренностям о прекращении огня. Договоренность вызвана необходимостью восстановительных работ на высоковольтной линии электропередач, поврежденной обстрелами в прошлую пятницу.

09:06. Боевики продолжают переброску сил и техники вдоль линии разграничения.

08:17. Россия может серьезно обострить конфликт в Донбассе, но на большое наступление с попыткой захватить значительные территории Украины вряд ли пойдет. Об этом говорится в новом отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor.

07:15. В течение прошлых суток боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 64 раза обстреливали украинские позиции и мирное население.

06:29. Город Золотое под обстрелами оккупантов: видео с линии фронта.

03:00. Украина предложила расширить миссию ОБСЕ в Широкино.

01:59. Климкин подтвердил, что в Париже участникам переговоров по Донбассу продемонстрировали факты нарушения РФ минских соглашений.

01:41. Штайнмайер сообщил о повестке дня переговоров глав МИД нормандской четверки.

01:23. Пресс-секретарь Путина высказался о федерализации Украины.

00:45. Нидерланды рассматривают возможность расследования теракта против МН17 международным трибуналом.

00:08. Тальявини признала безрезультатность очередных переговоров в Минске по Донбассу.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества