Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

23 сентября 2015

22:59. Кабмин изменил порядок въезда в Крым и выезда из него.

22:26. Россия будет строить еще одну базу вблизи украинской границе, сообщает Reuters.

21:59. Маккейн осудил планы боевиков провести фейковые выборы.

21:21. Обнародован список целей, которые Украина будет решать в Нью-Йорке.

20:46. Боевики ДНР вновь грозились застрелить наблюдателей ОБСЕ, сказано в отчете мониторинговой миссии.

19:43. Стало известно, что Путин в Крыму поил Берлускони коллекционным вином Массандры за 50 тыс. долларов/бутылка.

19:27. Сегодня в зоне АТО сохранялся режим прекращения огня, сообщили в штабе сил антитеррора.

18:45. Генштаб отслеживает строительство Россией военных баз у границ Украины.

18:10. Украина предложила генералам Германии и Франции войти в СЦКК.

18:00. На админгранице с Крымом не осталось ни одной фуры.

17:42. Названы причины, почему провалились переговоры по отводу вооружений менее 100 мм от линии фронта.

16:57. Пока террористы удерживают в плену украинских граждан, говорить о выборах в Донбассе нельзя, заявил ЛІГАБізнесІнформ источник в Администрации президента, идет речь в материале "Война в режиме прекращения огня.Какая судьба уготована Минску-2".

16:45. Нацгвардия опровергла заявление СБУ о списании военной техники.

16:16. Маккейн заявил, что всем делам Путина - агрессии, коррупции, "другим безобразиям" - придет конец.

15:41. СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях: фото и видео.

15:25. Экономическое возрождение Донбасса должно включать отказ от устаревших технологий, формирование нового хозяйственного комплекса, изменение системы расселения и строительство жилья, говорится в отчете, который представила сегодня директор Института демографии и социальных исследований им. Птухи Элла Либанова.

14:45. На временно оккупированной территории Донецкой области в селе Сосновское Новоазовского района боевики террористической организации ДНР застрелили двух мирных жителей.

13:45. Карта боев в Донбассе: ситуация на 23 сентября.

12:44. Вчера в Донецкой области силы АТО дважды подвергались обстрелам со стороны снайперов боевиков. Однако в результате боевых действий на востоке Украины ни один боец АТО не погиб и не был ранен.

12:14. Службой безопасности Украины совместно с военной прокуратурой выявлен факт злоупотребления своими должностными обязанностями руководителями одной из воинских частей Национальной гвардии Украины - вывозили из района АТО военную технику, списывая ее на боевые потери.

11:43. В районе Мариуполя идет маскировка и передвижение техники боевиков.

11:26. Пограничники оформили на линии разграничения в зоне АТО 16 грузовиков с гуманитарной помощью от Красного Креста.

10:55. Местные псевдовыборы, которые объявили боевики, - это шантаж, направленный на срыв мирного процесса и эскалацию конфликта, заявила народный депутат, уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донбассе Ирина Геращенко.

09:51. Российскому президенту Владимиру Путину не удастся превратить Донбасс в очередное Приднестровье или Нагорный Карабах, заявил руководитель МИД Украины Павел Климкин.

09:47. В Луганской областной военно-гражданской администрации разработали механизм борьбы с контрабандой.

07:20. Пророссийские бандформирования продолжают провокационные действия в отношении сил АТО. Несмотря на стремление противника втянуть силы АТО в активное вооруженное противостояние, наши бойцы, соблюдая Минск-2, огонь в ответ не открывали.

07:09. Прошедшие сутки не прошли полностью спокойно. Если с полуночи и почти до 18 часов незаконные вооруженные формирования придерживались перемирия, то вечером украинские позиций на артемовском направлении снова обстреливали. Об этом сообщает штаб АТО.

04:20. Хотя минские соглашения не имеют формального срока выполнения всех обязательств, Россия должна вернуть Украине контроль над границей до конца этого года. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

02:35. На переговорах в Минске не удалось достичь соглашения об отводе танков, артиллерии калибром менее 100 мм и минометов калибром до 120 мм. Об этом заявил журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик.

01:36. Красный Крест наконец-то смог начать доставку гуманитарной помощи по обе стороны от линии соприкосновения сторон в зоне конфликта в Донбассе. Об этом заявил сегодня журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик.

01:05. Намерение пророссийских боевиков провести местные выборы в отдельных районах Донбасса в октябре-ноябре вызывает сожаление и противоречит минским соглашениям. Об этом заявил журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик по итогам очередного раунда переговоров в Минске.

00:17. США выражают обеспокоенность в связи с решением российского суда продолжить дело против Надежды Савченко и призывают Россию немедленно освободить всех украинских пленных. С соответствующим заявлением выступил во вторник заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества