Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

23 июня 2015

23:59. Стало известно, что Украина предоставила в Париже доказательства нарушений Минска-2 со стороны России.

21:59. В течение сегодняшнего дня пророссийские террористы продолжали нарушать условия прекращения огня в зоне проведения АТО. 40 раз они обстреляли опорные пункты и блокпосты сил АТО, а также населенные пункты Донбасса.

15:35. Сотрудники милиции совместно с военной комендатурой изъяли арсенал оружия у мужчины на блокпосту в Сватовском районе Луганской области. 48-летний мужчина, который двигался в направлении Киева, предъявил удостоверение военнослужащего в/ч-0624 (батальон Айдар).

15:08. В Марьинке Донецкой области сотрудники уголовного розыска задержали группу мародеров.

15:04. Сегодня, 23 июня, завершен процесс вывода за пределы Луганской области подразделений МВД - батальона Чернигов и расформированной роты Торнадо, заявил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

14:42. В Украине удостоверения участников боевых действий уже получили более 60 тысяч человек, сообщил глава Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко.

12:50. За прошедшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще 12 получили ранения.

12:39. Карта боев в Донбассе: ситуация на 23 июня.

12:17. СБУ показала оружие российской армии, захваченное в Донбассе: фото и видео.

11:54. За прошедшие сутки боевые действия велись практически по всей линии разграничения, проходящей по Луганской области. Не обошлось без раненых военнослужащих - пятеро за сутки. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

11:43. В Луганской области террористы обстреляли из Градов и минометов лагерь со строителями, которые возводят фортификационные сооружения.

11:24. Хмельницкая область завершила строительство шести из девяти фортификационных сооружений в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

11:01. В пределах сектора М фронта российско-украинской войны в последнее время наблюдается значительное снижение активности противника.

10:30. Ночью боевики уничтожили из Градов участок КП Попаснаявода, значительная часть населенных пунктов района на линии разграничения осталась без воды.

10:09. Отмечается активная переброска артиллерии и бронетехники российских террористов и коллаборантов в район оккупированной Горловки.

09:53. Российско-террористические войска в Донбассе продолжают активные обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов, используя, кроме вооружений калибром до 100-мм, также 122-мм и 152-мм артиллерию, 120-мм минометы и бронетехнику.

09:39. Остановленный ротой Торнадо поезд с "контрабандой" заблокировал движение на станции Светланово и парализовал работу Лисичанскуголь и Первомайскуголь, сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

08:51. На встрече министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России, которая запланирована на сегодня, 23 июня, в Париже, Киев постарается закрепить те положения, которые уже были закреплены ранее на переговорах о мире в Донбассе, заявил директор Департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.

08:00. По состоянию на 22 июня 2015 года в Украине официально поставлено на учет 1 345 100 переселенцев или 1 057 132 семьи из Донбасса и Крыма.

07:14. Ситуация в зоне АТО характеризуется обострением на определенных направлениях. За прошедшие сутки боевики 85 раз обстреляли позиции украинских войск и инфраструктуру мирных населенных пунктов. Огневые удары боевики наносили из РСЗО, танков, гаубиц калибра 122 и 152 мм, а также 120-мм минометов.

03:30. Экс-посол США в Украине Джон Хербст заявил, что Штаты начнут поставки оружия украинским партнерам через 1,5 года.

02:39. Янукович хочет, чтобы Украина вела переговоры с террористами ДНР/ЛНР.

02:19. За два дня ОБСЕ зафиксировала свыше 500 обстрелов около Донецка.

01:55. Янукович прокомментировал слова Путина о том, что Украина - не государство.

00:11. В ЕС заявляют, что санкции против России Брюссель не ослабит, пока РФ не выполнит Минск-2.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества