Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

23 МАРТА 2015

22:59. Порошенко сообщил, что надеется на позитивное решение об отправке миротворцев в Донбасс.

22:49. Охранные структуры покинули Одессу, сообщили в ОГА.

22:26. ПАСЕ вновь призвала Кремль освободить Надежду Савченко.

22:00. Из плена боевиков освободили еще одного офицера ВСУ, сообщили в Минобороны.

21:31. Поддерживаемые Россией боевики регулярно нарушают перемирие и переходят разграничительную линию на Донбассе. Об этом заявила на брифинге официальный представитель Государственного департамента США Мари Харф.

20:44. Пророссийские террористы продолжают обстрелы позиций украинских военных в Донбассе, прежде всего, в районе Донецка и в Широкино возле Мариуполя. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

17:55. Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал журналистам, какие вопросы будут обсуждаться на встрече Нормандской четверки в Париже 25 марта. По его словам, на встрече обсудят вопросы мониторинга отвода тяжелых вооружений, а также обеспечения возможности для миссии ОБСЕ наблюдать за этим процессом.

16:12. Офицер ВСУ приговорен к 12 годам тюрьмы за госизмену. Офицер ВСУ был уличен в начале сентября прошлого года в Запорожье. Его задержали при попытке передать документы, которые составляли государственную и военную тайну. В частности, речь шла об информации о порядке управления военными самолетами Украины. 

12:10. На форуме нацистов в Петербурге засветился боевик Мильчаков: фото.

11:50. Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал постановление о признании отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями.

11:21. Президент России Владимир Путин имеет влияние на пророссийских террористов в украинском Донбассе, "поскольку они его уважают". Об этом в интервью норвежской газете Дагбладет заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

10:39. В ряде населенных пунктов на территории оккупированных районов Луганской области главари бандгруппировки "Луганская народная республика" пытаются ввести "гарантированный фонд оплаты" в медицинских учреждениях.

10:17. Российский боевик Александр Илютенко, который примкнул к террористам в украинском Донбассе, рассказал о своих преступлениях в Украине.

09:57. В подконтрольную боевикам Горловку в Донецкой области зашла очередная колонна техники, в составе которой насчитывается около 10 танков.

09:51. Печерский районный суд Киева наложил арест на имущество депутатов ВР Крыма и самопровозглашенных "главы республики" и "председателя Госсовета" Сергея Аксенова и Владимира Константинова. Все имущество оценили в 1,2 млрд грн.

09:13. На вооружении боевиков, действующих сразу на нескольких участках Луганского направления, появились установки 9П132 Град-П (Партизан)

08:53. Российско-террористические войска в Донбассе все более активно применяют тяжелые вооружения, которые должны были быть отведены от линии разграничения согласно минским договоренностям.

07:25. Российско-террористические войска ведут огонь по позициям украинской армии по всем направлениям, сообщает пресс-центр АТО.

01:00. Около 23:30 на первом этаже девятиэтажного дома на Гераневой улице в Одессе произошел взрыв.

00:40. Западные страны должны вступить в информационную войну с Россией. Об этом заявил командующий Объединенными Вооруженными Силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав

00:20. На войне в Донбассе к 1 февраля 2015 года погибли не менее 1750 украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5222220-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source= newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества