Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

23 ФЕВРАЛЯ 2015

23:39. Путин прокомментировал заявление Порошенко о возвращении Украине Крыма.

23:20. Британия допускает введение новых санкций против России.

22:22 По информации замначльника ГУ МВД Украины в Донецкой области Ильи Кивы, в Горловку вошло 14 танков и 6 зенитных установок.

22:18 Мониторинговая миссия ОБСЕ в обнародованном в понедельник отчете сообщает об угрозе убийством экспертам миссии со стороны одного из командиров террористической ДНР в Донецке.

21:20 Премьер-министр Польши Эва Копач заявила, что для сотрудничества польской и украинской оборонной промышленности отсутствуют преграды.

20:59 Врачам из Германии разрешили посетить в российском СИЗО украинскую летчицу Надежду Савченко, голодающую в знак протеста против своего заключения уже 73 дня подряд.

20:39 Сегодня, 23 февраля, пророссийские боевики продолжили ведение огня по украинским позициям. На данный момент зафиксировано 24 случая нарушения режима тишины.

20:30 В Мариуполе предотвращен теракт. При попытке остановить машину, диверсанты открыли огонь. В результате были тяжело ранены три сотрудника милиции, один из них скончался.

20:14 Постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций (ООН) Саманта Пауэр назвала агрессивные действия России по отношению к Украине "грубейшим нарушением Устава ООН".

19:27 Участник общественной наблюдательной комиссии Валерий Борщев сообщил, что у украинской летчицы Надежды Савченко в связи с многодневным голоданием в знак протеста против незаконного ареста и удерживания в Московском СИЗО, уже наблюдается нарушение работы некоторых органов.

18: 38 Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что миротворческая миссия ООН в Украине возможна, но ее организация займет много времени.

18:35 В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика ЛНР, который выполнял диверсионные задания возле г. Счастья и в Станично-Луганском районе.

18:24 Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд считает, что Европейский Союз должен ввести дополнительные ограничительные меры против России, если ситуация в Донбассе не изменится.

17:58 Правительство ФРГ считает недостаточным выполнение Минских договоренностей в вопросе прекращения огня.

17:46 За бывшего народного депутата от Партии регионов Михаила Чечетова внесен залог в размере 5 млн гривень.

17:17 Сотрудники столичной милиции будут продолжать нести службу в усиленном режиме.

16:30 В Луганской области взят под стражу боевик батальона "Призрак", входящего в террористическую организацию ЛНР.

16:16 В Харьковской области обсуждают вопрос запрета массовых мероприятий.

15:56 В Луганской области боевики обстреляли Попасную из минометов.

15:52 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №133-VIII "О внесении изменений в ст.9 закона Украины "Об обороне Украины". Согласно закону от 3 февраля 2015 года, Кабинет министров Украины уполномочивается устанавливать "порядок осуществления мероприятий по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с нормами международного права".

15:39 Следствие рассматривает две версии вчерашнего взрыва в Харькове.

15:26. По имеющимся данным, на сегодняшний день в Донбассе более 65 детей погибли и 127 детей получили ранения.

14:06. Скончался 15-летний подросток, пострадавший при взрыве в Харькове.

13:13. За минувшие сутки пророссийские террористы 27 раз обстреляли силы АТО. В результате так погибли двое украинских военных, еще 10 получили ранения.

12:47. Боевики ДНР обстреляли из минометов позиции сил АТО в Широкино.

11:30. В Луганской области боевики усиленно проводят воздушную разведку.

09:53. Украинская сторона пока не готова начать отвод тяжелого вооружения от линии столкновения в зоне АТО, так как пророссийские террористы не прекращают обстрелы.

07:53. В Иловайск с территории России прибыл очередной эшелон с боеприпасами для террористических формирований ДНР.

07:29. На протяжении прошедших выходных российско-террористические войска продолжали грубо нарушать мирные договоренности.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4956120-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества