Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

22 июня 2015

23:50. Президент заявил, что выборы в Донбассе должны проходить только по украинским законам.

23:27. Порошенко заявил, что Москва обязана пустить ОБСЕ на захваченную границу.

21:21. В течение дня зафиксировано более 40 обстрелов позиций сил АТО.

14:40. В плену боевиков в Донбассе сейчас находятся около 270 украинцев - 200 военных и 70 гражданских, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:16. Карта боев в Донбассе: ситуация на 22 июня.

12:46. За прошедшие сутки в результате активных боевых действий погибли двое украинских военных, еще трое получили ранения.

12:35. В оккупированном Россией Крыму систематически нарушаются права украинцев. Такое заявление сегодня сделали участники всеукраинского круглого стола "Влияние временной оккупации: ассимиляционное давление и вынужденное переселение".

12:17. Ночью в Крымском в районе противотуберкулезного диспансера происходили боевые столкновения между боевиками и украинскими силовиками, сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

11:20. Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель скоординировали позиции накануне встречи на уровне министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России.

11:19. Артиллеристы ВСУ сняли огонь по оккупантам: видео из кабины САУ.

11:17. В течение минувшей ночи боевики почти непрерывно обстреливали Станицу Луганскую из разного вида оружия, включая минометы и противотанковые управляемые ракеты, сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

10:24. Фиксируется накопление бронетехники и тяжелой артиллерии близ Донецка и на северном участке фронта, говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

10:01. Продолжают фиксироваться боестолкновения между передовыми подразделениями украинских войск и группами террористов - как на линии соприкосновения, так и непосредственно в тактическом тылу сил АТО, говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

09:42. 21 июня в селе Заайдаровка на Луганщине сотрудники правоохранительных органов задержали младшего сержанта милиции, которому инкриминируют жестокие избиения, издевательства и истязание своей сожительницы, сообщает председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

08:45. Россия может не изменить свой текущий политический курс при президенте Владимире Путине и даже после него, в связи с этим НАТО и США будут готовиться к длительному периоду напряженности, заявил глава Пентагона Эштон Картер.

08:14. США передали Украине пять скоростных катеров Willard Sea Force.

07:44. Министерство иностранных дел Украины инициирует составление списка россиян, причастных к нарушениям прав украинцев, в частности тех, которые незаконно арестованы и удерживаются на территории России, сообщил посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба.

07:22. Глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что санкции являются лишь одним из способов оказать давление на Россию, и этих мер недостаточно.

07:10. За прошедшие сутки подконтрольные Кремлю бандформирования 85 раз обстреляли украинские позиции и мирные населенные пункты, сообщает штаб АТО.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества